Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 21:43

Акция добра. Праздничный концерт посвящённый 76-летию ВОВ в ГУСО ЯКЦСОН "Ясногорский"

Сменяя друг друга, идут поколения, но память о прошлом не знает забвенья. И грозные строки взвывают с гранита: «Никто не забыт, ничто не забыто» …

История нашей страны никогда не была безмятежной. В ней есть две особые даты: 22 июня – начало Великой Отечественной войны и 9 мая – День Победы. Семьдесят шесть лет минуло со дня Победы в Великой Отечественной войне, но до сих пор не меркнет величие подвига нашего народа.

День Победы… «Это радость со слезами на глазах», - сказал поэт. И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Горько видеть, что с каждым годом их становится всё меньше и меньше. Годы, болезни, старые раны берут своё.

В преддверии  праздника коллектив педагогов и  детей  нашего  детского  сада  приготовил  концерт -   поздравление для дедушек  и  бабушек , живущих в ГУСО «Комплексном    центре        социального обслуживания  населения  «Ясногорский»  Забайкальского  края.

Дети и взрослые с  волнением ожидали  этой  встречи, готовили  красивую  форму,  учили  песни,  стихи.

Нас  очень  радушно  встретили, зрители  уже  были  на  местах.
На выступлении  дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, торжественно  звучали  голоса ведущих ,на  экране мелькали  кадры  военной  хроники. А  когда  в  зале  начали  зачитывать письма  с  фронта, под  проникновенную  музыку , многие  заплакали.

С особым чувством Василиса  Гречкина прочла стихотворение:
«ОйМишкакак же страшно мне!» Л. Тасси.

Дети исполнили песни «День Победы», «Солнечный круг», «Катюша»,  а  благодарные зрители  дружно  подпевали.

На  память    об  этом  великом   празднике, дети  всем  присутствующим  подарили открытки «9  Мая –День  Победы!», которые  заранее  приготовили с  воспитателями. Это очень  растрогало  бабушек  и  дедушек, ведь  ни одна купленная открытка не заменит открытки, сделанной детскими руками, потому что  они наполнены любовью и теплотой чистой души.

Дети и взрослые  получили  огромное  удовольствие  от  общения  друг  с  другом, и  выразили надежду о том,  что  такие  встречи  будут  традиционными.

«  Апрель 2024  »