Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 14:46

Проведение викторины в подготовительной группе «Знатоки пожарной безопасности»

Проведение викторины в подготовительной группе
«Знатоки пожарной безопасности»
В раках месячника безопасности  и с целью закрепления правил пожарной безопасности с детьми, в группе  №  9 была проведена викторина под названием "Знатоки пожарной безопасности".  Ребята были разделены на две команды: "Юные спасатели" и "Юные пожарные".
Команды отгадывали загадки, вызывали пожарных по телефону, указывая свою фамилию, имя и домашний адрес, выполняли задание на внимание, по картинке определяли причину пожара и объясняли, как этого можно было избежать. При работе с мнемотаблицами  дети проявили смекалку, воображение и знания.   Всё дети очень старались, чтобы не подвести свои команды.
Ребятам был представлен детский костюм пожарного. Мальчики и девочки  с радостью его примеряли.
И в результате викторины победила дружба. После того, как дети поздравили друг друга и эмоции немного утихли, ребята получили медали знатока пожарной безопасности.
Именно в дошкольном  возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Мы уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.
                                                                                                                               Воспитатель: Гурулева Е.А.

«  Апрель 2024  »