Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 21:44

Проведение первомайской акции профсоюзов 2021 г.

Первое мая профсоюзы России отмечают, как День международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права. Отсутствие справедливости в оценке результатов труда, низкий уровень доходов трудящегося населения на фоне значительного роста цен на товары и услуги по-прежнему остаются главными проблемами России.

В отрасли образования продолжаются оптимизационные мероприятия штатной численности из числа вспомогательного и технического персонала. Оклады педагогических работников не индексируются на протяжении последних лет. Остро ощущается отсутствие дифференциации в оплате труда технического персонала и педагогических работников, работающих на одну ставку. Обратить внимание и призвать к решению проблем социального трудового характера в России и в Забайкальском крае возможно лишь через единые и солидарные действия Профсоюзов.

Наши главные требования к Правительству Забайкальского края:

- Размеры базовых окладов педагогических работников довести до уровня не менее 1.5 МРОТ;

- Не допустить снижения уровня финансовой обеспеченности образовательных организаций.

- индексировать зарплату, и индексировать пенсии работающим

пенсионерам!»

Соблюдая традиции профсоюзного движения по проведению 1 Мая Дня международной солидарности всех трудящихся в борьбе за свои права, первичная профорганизация - МБДОУ ЦРР – детский сад «Алёнушка» поддержала и провела акцию профсоюзов России в Оловяннинском районе с лозунгами, отражающими актуальные требования защиты трудовых прав, профессиональных и социально-экономических интересов работников образования. В акции участвовал весь коллектив, члены профсоюза выразили свое отношение к происходящим в стране социально-экономическим преобразованиям, политике органов власти, действиям работодателей и их объединений.

В соответствии с постановлением Исполнительного комитета ФНП от 01.03.2017 № 1-2 «О первомайской акции профсоюзов в 2017 году», в ходе митинга использовались актуальные лозунги, а также общие лозунги профсоюзов, рекомендованные принятым решением Координационного комитета солидарных действий ФНПР.

Хочется сказать огромное спасибо всем членам Профсоюза, за поддержку и проведение первомайской акции. Спасибо – Виктории Геннадьевне Лопатиной и Виктории Александровне Пичкуренко за организацию; за плакаты - Татьяне Александровне Мещеряковой, Ирине Ивановне Эповой и Марине Станиславовне Букиной!

Пак Элеонора Александровна.

«  Апрель 2024  »