Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 03:26

Страничка воспитателя! [35]

Отчёт проекта в средней группе «В здоровом теле – здоровый дух!»
30.11.2021, 10:33

Форма организации деятельности: совместная деятельность воспитателя с детьми. Игры, беседы, квн, коллективная работа.

Педагогическое кредо проекта:

Здоровье ребенка превыше всего,

Богатство земли не заменит его

Здоровье не купишь, никто не продаст

Его берегите, как сердце, как глаз.

В системе физического воспитания в детском саду используются следующие организованные формы работы двигательной деятельности детей:

- физкультурные занятия;

- утренняя гимнастика;

- физкультурные минутки;

- динамические паузы;

- подвижные игры и физические упражнения на прогулке;

- спортивные упражнения;

-досуги физкультурной направленности;

- спортивные праздники.

В учреждении созданы оптимальные условия для охраны и укрепления здоровья детей, их физического и психического развития:

-полноценное питание (завтрак, обед, полдник) осуществляется в соответствии с нормативными документами;

-оздоровительная работа с детьми (закаливание, воздушные ванны, босохождение по массажным дорожкам);

-комплексная диагностика по физическому развитию детей.

Обоснование проекта.

В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. Привычка к здоровому образу жизни – это главная, основная, жизненно важная привычка, она аккумулирует в себе результат использования имеющихся средств физического воспитания детей дошкольного возраста, в целях решения оздоровительных, образовательных и воспитательных задач. Поэтому дошкольные учреждения и семья призваны в дошкольном детстве, заложить основы здорового образа жизни, используя различные формы работы. Именно в семье и детском саду на ранней стадии развития ребенку должны помочь, как можно раньше понять непреходящую ценность здоровья, осознать цель его жизни, побудить малыша самостоятельно и активно формировать, сохранять и приумножать свое здоровье.

Воспитатель: Анненкова И.А.

Категория: Страничка воспитателя! | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Анненкова И.А.
Просмотров: 180 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0