Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 10:05

14 мая – ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

14 мая 2010 года родители и дети д/с «Алёнушка» отправились в «Путешествие по стране Книголюбии».

«Путешественники» встретились с Буратино и Незнайкой, которых замечательно сыграли Попов Владик и Кодолов Илья. Сказочные герои предложили детям вернуть «съеденные» Буквоедом буквы в слова.

На «Станции забытых вещей» дети и родители угадывали книгу и ее автора по предметам.

На станции «Загадкино» замечательно прозвучали стихи-загадки в исполнении детей группы № 3 (Музыкантовой Насти, Стрекаловской Наташи, Москаленко Лизы), группы № 6 (Чиж Яны, Костроминой Кати, Карпенко Никиты).

На «Сказочной» станции состоялось блиц-состязание для родителей. Наши папы, мамы и бабушки показали хорошие литературные знания.

А на станции «Бабкино» жила злая, вредная баба Яга. Дети раскрасили портреты Бабы Яги.

Она превратилась в добрую красавицу и предложила таким сказочно находчивым девочкам и мальчикам, а также их родителям кроссворды с зашифрованными фамилиями известных детских писателей.

«Путешественники», разгадав кроссворды, назвали писателей. Баба Яга похвалила всех, подарила «Памятки для родителей» и попросила не забывать книжки умные читать.

В течение мероприятия звучали песни из мультфильмов, а хореографический ансамбль «Аленушка» (руководитель Пиотровская В.В.) порадовал зрителей танцами «Салют», «Кадриль», «Привидения».

Автор репортажа логопед Пичкуренко В.А.

1 ELENA
Спасибо за приятный вечер.В течение мероприятия была видна большая подготовка и ведущей,и "сказочных героев",и хореографа,и детей.Побольше бы таких праздников для души,а ваш праздник именно таковым и являлся.Благодарю всех.

«  Май 2010  »