Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 13:36

19 апреля-семейная гостиная "Мисс бабушки"
- 19 апреля в нашем саду прошла очередная семейная гостиная на тему «Мисс бабушки».
Тема была выбрана не случайно. Каждый из нас очень любит своих бабушек. Если у нас радость – и они радуются вместе с нами. А если нам грустно, бабушки успокоят и утешат, вместе с ними мы переживаем свои неудачи. Порой родители не знают о нас того, что знают они.

Педагоги, родители и дети активно готовились. Дети средних, старших и подготовительной групп попробовали изобразить своих бабушек. Получились замечательные рисунки на тему «Моя бабушка – самая лучшая».
Жюри оценило их по достоинству, и все дети получили сладкие призы.

Всем участникам конкурса было дано домашнее задание: рассказать о своём увлечении, спеть песню и т. д. Наши участники все серьёзно готовились и продемонстрировали свои таланты вместе со своими внучками. Участники и зрители активно участвовали в конкурсах. В результате вышли победители в следующих номинациях:

«Самая весёлая бабушка»
«Самая артистичная бабушка»
«Самая находчивая бабушка»
«Самая энергичная бабушка»
« Самая эрудированная бабушка»

Жюри поздравили и вручили Дипломы и подарки бабушкам, а внукам – за поддержку и помощь – сладкие призы.

Мы благодарим наших конкурсантов: Троневу Ларису Юрьевну, Пельменёву Надежду Гавриловну, Гурулёву Зою Алексеевну, Козлову Марию Феоктистовну, Маклакову Наталью Викторовну и их замечательных внучек: Троневу Алину, Музыкантову Настю, Гурулёву Валерию, Козлову Дашу, Самохвалову Ксению.

А так же детей и их родителей, принявших участие в конкурсе рисунков:
Ширимову Настю, Вербовик Настю, Гаврушенко Машу, Васильеву Настю, Урюпина Семёна, Миллер Вову, Кузнецову Катю, Жаргалова Владислава, Мещерякова Серёжу, Григорьева Егора, Зинина Диму, Музыкантову Настю, Кочнёву Эвелину, Сафронову Кристину, Москаленко Лизу, Шимякину Лизу, Михалёва Владислава, Васильеву Таню, Лапшакова Сашу, Федорину Арину, Гурулёву Валерию, Мартюшову Илону, Бутылкуину Надю, Скобельцину Лизу, Матвееву Полину, Самохвалову Ксению, Абкадырова Максима, Семёнову Киру.

Благодарим танцевальный коллектив "Меридиан" под руководством В.В. Пиотровской за веселые, искрометные танцы.
  Благодарим музыкальных руководителей Э.А. Пак, Г.Г. Шеплякову за представленные музыкальные номера и музыкальное сопровождение нашего мероприятия.

В нашем конкурсе нет победителей и проигравших. Все мы выиграли от того, что ближе узнали своих близких. А это значит, мы будем ещё лучше понимать друг друга, а наши дети будут более счастливы.

Взрослые и дети!
                 Несмотря на стрессы, просто без затей,
                 Улыбайтесь чаще – мир красив и светел!
                 Пусть не будет на планете грустных новостей!
  До свидания, до новых встреч!

Руководитель экологического центра Кузнецова В.А.

4 Н.Г. Пельменёва
На суд жюри и зрителей представлены поделки, сделанные своими руками: панно, вязаные вещи, печенье, торты. Девочки читали стихи, принимали участие в конкурсах. Танцевальный коллектив «Меридиан» исполнил весёлые танцы. Интересно и весело было всем. Проигравших не было, все остались довольны. Побольше бы таких встреч, ведь они ещё больше сближают родных людей.
Спасибо всем воспитателям и педагогам за интересный и весёлый конкурс.

3 бабушка Шимякиной Лизы
В детском садике «Алёнушка» был конкурс «Мисс бабушки». И я – бабушка моей внучки Лизы Шимякиной была на этом конкурсе. Очень было хорошо организовано, весело, дети танцевали, пели. Бабушки со своими внучатами завоёвывали призы в конкурсах. Нужно сказать спасибо всем организаторам за такую насыщенную программу.
Молодцы! Да и только!

2 М.Ф. Козлова
На мой взгляд, организованный праздник понравился не только всем присутствующим, но и всем детишкам. И это естественно. Так как такой добрый, душевный и весёлый праздник просто не мог не понравиться!
Вдвойне приятно, что в детском саду уделяется внимание не только «красным дням календаря», но и проводятся тематические мероприятия. Были весёлые и занимательные конкурсы для конкурсантов – многие смогли показать свои таланты: чьи-то бабушки прекрасно поют, а чьи-то – замечательные рукодельницы. В целом всё было празднично, весело и динамично.

1 Т.В. Кивалова
Меня, как одну из представительниц бабушек попросили поучаствовать в судейской комиссии. И вот, что я хочу отметить. Конкурс прошёл на достаточно высоком уровне, все участники конкурса отличились во всех предложенных номинациях. Своих бабушек отлично дополнили внучки, которые в мастерстве ничем не уступали своим бабушкам. Даже судейская комиссия иногда была в затруднении кому отдать предпочтение. Хочется отметить достаточно высокий уровень наших воспитателей и коллектива нашего детского сада, которые неутомимо трудятся на этой ниве воспитания уже не одного поколения детей, и их неутомимая энергия не угасает до сих пор. Всегда в этом коллективе новые идеи и этот конкурс «бабушек» красноречиво говорит за весь коллектив детского сада. Хочется пожелать всему коллективу доброго здоровья, творческих успехов и выпустить ещё не одно достойное поколение малышей.

«  Апрель 2012  »