Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 19:54

1июня - день больших затей - День Защиты в мире маленьких детей!
1июня - день больших затей -
День Защиты в мире маленьких детей!
Международный день Защиты  детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве. День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Первый день лета – всегда праздник для детей. Это пора отдыха и развлечений. А еще – отличная возможность повеселиться и поиграть. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства  в  нашем детском саду. Праздник начался  с  проведения игровой программы  «Да здравствуют дети на всей планете!» Малыши  отправились  в  веселое  путешествие на  летнем  паровозике, который делала  остановки на  разных  станциях: « Танцевалкино», где  дети  станцевали  веселый  танец «Ласковое  солнышко» , «Подсолнушки», «Игралкино», где дети играли в  веселые  игры «Найди  свой цветок» « Бабочки и цветочки», « Розовые  щечки»,  «Солнышко  и  дождик». На станции «Веселинка» дети спели  песенку  о  лете и  отгадывали  загадки. Веселые  и  довольные  дети  вернулись  в  детский  сад.  Старшие дети  отправились  в  летний  поход, где  пели   песни   о  лете,  о  дружбе, с  большим интересом участвовали в играх ( « Ромашки  и  букашки», « Найди  радугу», « Собери всех  героев  сказки») необычных эстафетах (« Витаминная  эстафета»), читали стихи про безоблачное детство. Праздник продолжился на участке детского сада . Где дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтовой  дорожке. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо,  папа  и  мама.

В этот день каждый ребёнок ушёл домой с хорошим настроением  и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас,  педагогов, становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.

Пусть у всех детей на свете
Будет радостное детство,
Чтоб всегда светило солнце,
Каждый мог бы в нам согреться!

Музыкальный  руководитель: Матафонова  Елена  Юрьевна.

«  Июнь 2021  »