Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 21:08

Проведение акции "Правильное питание-залог здоровья"
«Человек рождается здоровым, а все его болезни
приходят к нему через рот с пищей»
(Гиппократ)
17 июня в МБДОУ ЦРР – детский сад «Алёнушка» прошла акция «Правильное питание – залог здоровья!» Для детей всех возрастных групп были организованы мероприятия. Так в группе №1 воспитатель Анна Мамедгасановна Савватеева провела непосредственно-образовательную деятельность по теме «Вредная и полезная пища», рассказала малышам о пользе и вреде продуктов. Итогом детской деятельности стала яркая коллективная аппликация из полезных фруктов и овощей. Деткам такая работа доставила массу приятных впечатлений! В средней группе №2 проведена непосредственно-образовательная деятельность «Правильно питаться – здоровья набираться», педагог-психолог Виктория Геннадьевна, целью занятия было формирование у детей представления о правильном питании и его значении для здоровья и жизни человека. После занятия дети нарисовали замечательные рисунки на память. Воспитатель Наталья Николаевна Деревякина с детьми младшей группы №3 и 7 побеседовала на тему « Правильное питание – залог здоровья». Результатом беседы стала корзина – аппликация, куда дети разместили правильные и полезные продукты. В подготовительной группе № 4 прошла квест – игра « Мы за ЗОЖ», дети с удовольствием стали ее участниками, а после игры вместе с педагогами Викторией Юрьевной и Еленой Юрьевной организовали выставку рисунков под девизом: « В здоровом теле – здоровый дух»!
В приемных групп размещена интересная и полезная информация для родителей «ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ».
Наш вам совет: «Простое, но разумное питание принесет вам и  вашему ребенку только пользу!»

«  Июнь 2021  »