Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 10:07

20 апреля - ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА

20 апреля в д/с «Алёнушка» состоялся День творчества на тему «Свежее дыхание весны».

С девяти  до десяти часов утра в студиях ДОУ прошли творческие мастерские.

В ИЗОстудии Е. Н.  Белугина "превратила" детей в модельеров-дизайнеров и предложила придумать новые наряды для Весны.  В нарядах для Весны дети отобразили  зеленую траву и цветы, лучистое солнышко, весенние ручейки с корабликами и, даже, пение птиц. На занятии ребята получили эмоциональное удовлетворение, проявили фантазию и творческие способности в составлении ритмичного узора.

Музыкальные руководители Э.А. Пак и Г.Г. Шеплякова поиграли с детьми в музыкальные игры.

В студии «Родничок» под руководством В. А. Кузнецовой прошла экологическая акция «В защиту первоцветов». Дети закрепили знания о забайкальских первоцветах и выполнили коллективную аппликацию с призывом оберегать первые весенние цветы.

В физкультурном зале Л. В. Гасанова организовала «Весеннюю игровую программу», которая состояла из игры-эстафеты «Дед Мазай и зайцы», народной игры «Грачи-чернецы», игры-фантазии «Раз, два, три – повернись…»  Ребята-дошколята весело и с пользой провели время.

В библиотеке дети средней группы № 9 под руководством А. В. Чёрной инсценировали весеннюю сказку «О храбром цветочке». Через творческую деятельность дети еще раз для себя открыли тайны природы: «Жару» побеждают «Капельки» дождя, семена сорняков «Репей Репеича» и «Колючку» побеждает ветер. История смелого «Колокольчика» закончилась «Танцем Цветов».

В трудовой студии дети вместе с Виндец Л. В. сделали корзину с весенними цветами.

Дети подготовительной группы приняли участие в кулинарном развлечении «Пальчики оближешь». Это развлечение подготовила руководитель студии этики и домоведения Денисова Л.М. с детьми, которые у нее занимаются в кулинарном кружке. Кружковцы рассказали детям как появилась первая посуда, как древние люди готовили, почему вилка называется вилкой. Дети отгадывали загадки на тему еды и посуды, играли в игру «Кухонное царство». Кружковцы показали для остальных детей небольшой мастер-класс: приготовили бутерброды-картинки и доказали, что из обыкновенных продуктов можно создать вкусные и красивые маленькие шедевры, которыми можно угостить своих гостей. Закончилось мероприятие "дип-вечеринкой”. Слово «дип» переводится с английского, как «окунать», «макать». Все дети резали овощи, хлеб, сыр, колбасу на брусочки, а потом  насаживая бутербродной вилочкой каждый кусочек макали в соус. Готовить и есть вместе было очень весело!

День творчества прошёл интересно, весело и познавательно.

«  Апрель 2010  »