Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 02:23

27 – 29 октября – ПРАЗДНИКИ

27 – 29 октября прошли праздники во всех возрастных группах детского сада.

Хоровод объединяет всех участников праздника, обеспечивает совместную радость. С каким неподдельным интересом и по настоящему выражая свои эмоции, выручали Осень дети средних групп № 7 и № 3 в театрализовано-игровой программе «Осенины» с музыкальным руководителем Шадриной О.С.

Замечательно исполнили танцы дети старших групп «Грибочки», «Малиновка», «Весёлая девочка».

На утреннике под названием «Стёпка - растрёпка» ребята все вместе научили "Степку" хорошим манерам и привели в порядок к празднику осени.

И конечно пришла долгожданная красивая Осень, которую дети порадовали следующими песнями Е. Рогульской «Золотая песенка», В. Шестаковой «Осенние посиделки», Е. Филипповой «Туча не сердись».

Дети подготовительной группы выручали Осень вместе с царевной лягушкой, Иван царевичем, царём и Василисой прекрасной. Такой необычный праздник – театрализованное представление был подготовлен совместными усилиями муз. руководителя Шепляковой Г.Г. и воспитателем театральной студии Лавровой Т.Н. Дети выручали Осень, помогали пением и танцами. Были исполнены песни М. Еремееевой «Ходит осень-несмеяна», Е.Шаламоновой «Осенняя», Я. Жабко «Осень холодная».

С руководителем Пиотровской В.В. хореографическая студия «Алёнушка» приготовила танцы «Капельки», «Лягушки», «Сударушка». Многие дети обожают выступать перед аудиторией, но есть и другие дети, которые чувствуют себя неуверенно. Личное участие, это, прежде всего преодоление неуверенности, ощущение сопричастности, а это значит прожить вместе с праздником часть своей собственной жизни.

И если мы видим радость в глазах детей, значит, праздник удался.

Уважаемые родители, приходите на праздники, участвуйте в мероприятиях вместе с ребёнком, ведь жизнь ребёнка, это и ваша жизнь.

Как быстро закончится детство, вы и не заметите!

Автор репортажа:

руководитель экологического центра "Родничок" Кузнецова В.А.

«  Октябрь 2010  »