Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 08:56

3 марта - ВЫСТАВКА "Поролоновые чудеса"

3 марта в д/с «Аленушка» прошла выставка поделок «Поролоновые чудеса».

Поролон открыл нам новые стороны своих почти сказочных возможностей. А сколько новых, оригинальных, существующих в единственном экземпляре игрушек, картин, поделок сделали  родители наших воспитанников, педагоги и младшие воспитатели. Процесс от замысла до воплощения невообразимо краток, а все созданное останется надолго. Просто поролонопластика как ступень общего развития дает качественно иные решения: изделиями можно пользоваться, не боясь их деформировать, играть, оформлять помещения, пополнять игровой фонд группы. И, конечно, немаловажен момент быстроты создания и финансовой доступности.

Готовые изделия получились действительно чудесные, мы «окунулись» в мир сказки, творчества, фантазии. Так, получились замечательные объемные картины семей: Миллер «Крош и Лосяш гуляют на лугу», Исинбаевых «Аквариум», Барковых «Я на солнышко гляжу», «Жар–птица» Ширимовых и др.

Поделки также отличались своеобразием, творческим подходом особенно: «Дачный домик» семьи Вербовик, «Грузовик» семьи Шульгиных, «Шрэк» семьи Самохваловых, «Тигр – символ года» семьи Беломестновых, «Человек–Паук» семьи Лапшаковых и многие другие.

Кукольный театр «Колобок» в исполнении воспитателя Душкиной М.В. и театральные маски-шапочки воспитателя Сараевой Н.И. очень понравились детям и взрослым своей оригинальностью.

Все работы были отмечены благодарностями, а группы принявшие самое активное участие в выставке были отмечены и призами.

Благодарим всех за участие в выставке и желаем творческих успехов!

Автор статьи: руководитель

ИЗО студии Е.Н. Белугина.

«  Март 2010  »