Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 02:40

7 мая - ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

7 мая в детском саду «Аленушка» состоялась литературно–музыкальная гостиная, посвященная Дню Победы.

Подготовлена она была силами педагогов и детей подготовительной группы. Была проделана большая подготовительная работа: дети разучивали стихи и песни, репетировали танцы под руководством музыкального руководителя Г.Г. Шепляковой, хореографа Пиотровской В.В.

Л.М Денисова, педагог центра, написала сценарий гостиной и была ведущей на прзднике. Нам, педагогам хотелось создать атмосферу торжественности и незабываемости происходящего, ведь нынешнее поколение мало знает о той войне, о людях переживших ее, о подвигах, которые совершил наш народ в те грозные годы, какой ценой было завоевано счастье нашей сегодняшней мирной жизни.

Ребята прослушали голос Левитана (объявление войны), посмотрели слайд-шоу о войне под песню «Вставай страна огромная». Л.В. Гасанова проникновенно прочитала стихи Р.Рождественского «Реквием».

Все гости мероприятия - педагоги детского сада, дети, их мамы, папы, бабушки и дедушки почтили память павших Минутой молчания.

Задорно спели песню «Катюша» Марина Большухина и Саяна Егорушина, им подпевали все дети. Эта песня  родилась в годы войны. Ее пели солдаты в окопах. И сейчас она остается любимой песней многих семей, передается из поколения в поколение.

К 65–летию Победы у нас в стране проводится акция «Солдатский платок» и мы решили к ней присоединиться. На простых однотонных платках  дети вместе с родителями, педагоги Центра написали имена членов семьи, которые воевали или  трудились в тылу под девизом «Все - для фронта, все - для победы». Глядя на эти платки, стало понятно, что нет семьи кого бы война обошла стороной. Платки эти будут переданы на вечное хранение в музей нашего детского сада.

Автор репортажа Денисова Л.М.

«  Май 2010  »