Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 13:04

8 апреля - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

8 апреля 2010 г. в д/ц «Аленушка» прошел

День здоровья под девизом:

«Каждый маленький ребенок должен знать это с пеленок».

Этот день был полностью посвящен основам безопасности жизнедеятельности детей. Начался он с «Веселой зарядки», где дети получили заряд бодрости на целый день.

Традиционное открытие Дня здоровья началось с Линейки, где «Волк» и «Заяц» из мультфильма «Ну, погоди!» напомнили детям о правилах ОБЖ, о вреде курения.

На занятиях в этот день педагоги Центра рассказывали:

- как вести себя и сохранить свое здоровье на воде (центр «Дельфиненок», рук. Дюкова Т.Н.);

- как вести себя и сохранить свое здоровье в лесу (центр «Родничок», рук. Кузнецова В.А.);

- как избежать неприятности при встрече с незнакомым человеком (центр «Здоровячок», рук. Черная А.В.);

- о том, что кухня – не место для игр (студия этики и домоведения, рук. Денисова Л.М.);

- о том, что спички детям не игрушки (ИЗО студия, рук. Белугина Е.Н.).

В физкультурно-оздоровительном центре Гасанова Л.В. организовала спортивно-игровое развлечение «К нам весна шагает быстрыми шагами».

На прогулке дети играли в подвижные игры, запускали воздушных змеев.

Во вторую половину дня в старших и подготовительной группах прошли «Турниры эрудитов». Дети, соревнуясь, показали и закрепили свои знания по ОБЖ.

Малыши раскрашивали поучительные картинки-раскраски «Винни-Пух в стране дорожных знаков».

Этот день принес детям много знаний, которые помогут сохранить здоровье и обеспечить безопасную жизнедеятельность.

Автор статьи педагог-валеолог Чёрная А.В.

«  Апрель 2010  »