Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 04:59

8 Марта — вечный праздник!
                                                                       8 Марта — вечный праздник.
                                                                       Он женский, светлый, он весенний.
                                                                       Пускай же будет он прекрасным,
                                                                       Пройдет с хорошим настроеньем.

8 марта стал одним из самых любимых праздников в мире. Этот день согрет лучами солнца, улыбками и хорошим настроением.
Праздник, который любят и ждут - дети, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестёр. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса.

В нашем детском саду «Алёнушка», 4 марта прошли праздничные развлечения в группах - № 1 (группа раннего возраста), № 7 и 3 (младшая группа) и № 2 (средняя гр.), посвящённые - 8 марта. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Вместе с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, на музыкальных занятиях разучивали песни, танцы.
   Маленькие детишки с большим удовольствием участвовали в таком замечательном празднике: они очень трогательно и мило читали стихи о маме и бабушке, очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх, весело танцевали задорные танцы. К малышам (гр.№ 3 и 7) приходила в гости Матрёшка с волшебной корзиночкой. После волшебных слов из корзинки появлялись расписные ложки, на которых дети играли и плясали с ними; волшебные платочки для танца маленьких матрёшечек; волшебные клубочки для бабушек.
   А к малышам, в группу раннего возраста № 1 - в гости на весёлом паровозике приехал клоун – Тёпа. Дети вместе с Клоуном играли в игры – «Поймай мыльный пузырь», «Собери клубочки» и т.д., весело танцевали, подпевали песни Тёпе.
    В средней группе, дети выполнили очень красивый вход под музыку, исполнили танец-упражнение, исполняли песни про мам и бабушек, показали сценку, рассказывали стихи, где звучало много ласковых, нежных слов. Девочки из вокальной группы «Весёлые голосочки» исполнили нежную, ласковую песню «Мама – звёздочка моя». А закончили наш праздник флешмобом, под песню «Губки бантиком».  Дети старались, им хотелось радовать своих мам и бабушек.
Своим задором и весёлым настроением, праздник разбавил смешной человечек – Карлсон, который смешил всех детей, поздравил всех девчонок и мамочек с праздником 8 марта, весело танцевал, развлекал детей своими играми.
Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.
Хочется поблагодарить ведущих -воспитателей – И.И. Эпову, Т.А. Мещерякову, и Я.А. Новикову, за подготовку и проведение праздника и пожелать им творческих успехов! Огромное спасибо – нашему логопеду В.А. Пичкуренко за роль – Карлсона, нашему инструктору по физической культуре – Л.В. Гасановой за роль - Матрёшки, и воспитателю – А.М. Саватеевой за роль – Клоуна Тёпы. Педагоги проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности.
Большое спасибо всем родителям, которые оценили выступления наших детей и наш праздник.
Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, чтобы в жизни слёзы были только от счастья!
Пак.Э.А.
«  Март 2021  »