Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:26

Cмотр-конкурс

С 23 октября по 16 ноября в ДОУ был проведен смотр-конкурс «По подготовке оборудования и инвентаря для развития трудовых навыков» для 2-ой группы раннего возраста и младших групп и смотр-конкурс «Лучший уголок дежурных в группах старшего дошкольного возраста» для средних, старших и подготовительной групп. Оборудование для трудовой деятельности оформлены и пополнены силами педагогов и родителей.

Во всех группах появился новый инвентарь или новое оборудование: в группе №1 – сшиты фартуки, косынки, для труда по столовой и хозяйственно бытового труда, с помощью родителей приобретены метёлки, совочки, лопатки. В группе №6 – новые тазы, тряпочки, детские швабры, носилки, лопаты. В группе № 7, №8, №9 – обновили уголок дежурных. В группе №2 и №3 очень много нового оборудования и инвентаря: тазы, ведра, разносы, для хозяйственно-бытового труда, современные тряпочки из микрофибры, фартуки, косынки для дежурства детей по столовой и в уголке природы. Достаточное количество инвентаря для трудовой деятельности на улице, очень легкие носилки, мётлы, грабли, лопаты для снега и др. В гр.№2 и №3 на все виды трудовой деятельности педагоги сделали алгоритмы, которые расположены перед глазами детей. В группе №2 педагоги продумали систему поощрения детей, что имеет большое значение для трудового воспитания. Жюри конкурса определило победителей.

По итогам смотра-конкурса «По подготовке оборудования и инвентаря для развития трудовых навыков»

1 место заняла группа №1 Воспитатели: Лапшина Л.В., Замаратская Ю.С.

По итогам смотра-конкурса «Лучший уголок дежурных в группах старшего дошкольного возраста»

2 место заняла группа №2 Воспитатели: Дульцева Е.Б., Сверкунова В.Н.

1 место заняла группа №3 Воспитатели: Кузнецова В.А., Деревякина Н.Н.

Просмотров: 287 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Чёрная А.В.
«  Декабрь 2017  »