Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 16:38

ДЕНЬ МАТЕРИ

В нашем детском саду стало доброй традицией ежегодно, в последних числах ноября отмечать ДЕНЬ МАТЕРИ.

Цель: - создание доброжелательной атмосферы эмоционального общения посредством включения детей и родителей в совместную деятельность;

- формирование у детей и взрослых артистических навыков через использование речевых средств выразительности;

- создание праздничного настроения у детей и мам.

24 ноября 2017 года этот праздник собрал в музыкальном зале детей, мам и бабушек на вечер отдыха.

Во время встречи звучали поздравления, красивые песни о маме, которые исполняли дошкольники: дуэт Ярослава Рожковская и Егор Шоколов, вокальная группа «Звонкие голосочки», руководитель Э.А. Пак; дети гр. № 8, руководитель Г.Г. Шеплякова. Порадовал гостей веселыми танцами хореографический ансамбль «Меридиан» под руководством В.А. Пиотровской и др.

Мария Александровна и Ульяна Новиковы подготовили инсценировку стихотворения с фотослайдами «Я маме своей помогаю».

С интересом гости посмотрели сценку «Забыл», которую талантливо показали Анна Вадимовна и Никита Гасановы.

Всех покорил импровизированный ансамбль родителей – ложкарей.

В заключении вечера, очень трогательно прозвучала песня «Доченька и мама» в исполнении Ольги Юрьевны и Евгении Калугиных.

Этот вечер и выставку работ «Все цветы для мамочки» дети и педагоги посвятили самым добрым, самым нежным и заботливым, самым красивым и любимым мамочкам.

В.А. Пичкуренко, логопед

Просмотров: 267 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Пичкуренко В.А.
«  Декабрь 2017  »