Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 18:13

МДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Алёнушка''

Меню сайта
Наш опрос
Нравится ли вам наш сайт?
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:21
День смеха
5 апреля в  детском саду «Алёнушка» проводился День  Здоровья (День Смеха).
Уже с утра в группах было весело, дети наряжались в смешные  колпачки и маски, родители и воспитатели делали детям шуточный макияж, примеряли костюмы клоунов и шутов.
Под веселую песню «Детский смех» все группы собрались в музыкальном зале, где их встречали веселые Скоморохи (Белугина Е.Н. и Черная Е.Ю.).
Дети играли, пели, исполняли шуточные частушки, драматизировали песни. А затем каждой группе были предложены разные шуточные мероприятия.
В спортивном зале для детей подготовительной группы №8 был организован спортивный досуг «Путешествие в зоопарк» (Гасанова Л.В.).
В музыкальном зале дети подготовительной группы №3 в программе «Смех да веселье» (Пак Э.А.) пели веселые песни, играли в шуточные игры.
В студии изобразительного искусства дети старшей  группы №7 рисовали веселые маски и играли с этими масками в разные игры (Белугина Е.Н.).
Старшую группу №4 пригласили на «Пижамную вечеринку» (Черная Е.Ю.), где была проведена конкурсная программа.
В бассейне дети старшей группы №6  сначала узнали об истории возникновения праздника, а затем  провели шуточные мероприятия на воде и на «суше» (Дюкова Т.Н.)
В логопедическом кабинете (Пичкуренко В.А.)  в программе «Страна Апрелинка» детей встречал веселый Петрушка, загадывал загадки, играл в различные веселые игры, танцевал танец «Дружба».
Для педагогов детского центра в этот день тоже был приготовлен спортивный праздник «Вспомним старые победы, надевай скорее кеды!», который зарядил педагогов смехом, весельем, оптимизмом, хорошим настроением, здоровьем на целый год.
Праздник продолжался весь день, дети на прогулке играли в шуточные игры, проводили веселые соревнования. В вечернее время дети готовили друг другу праздничные шуточные открытки, шаржи, разучивали дразнилки по именам, драмматизировали веселые рассказы, басни, стихи.
 
 
Просмотров: 369 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Гасанова Л.В.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz