Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 14:49

МДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Алёнушка''

Меню сайта
Наш опрос
Нравится ли вам наш сайт?
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:19
День творчества "Листопадничек"

29 октября в детском саду «Алёнушка» прошёл День творчества «Листопадничек» освященный осени.

В нашем садике устроим

Настоящий листопад.

Пусть закружатся листочки

И летят, летят, летят.

Осень в Забайкалье проходит очень быстро и нам не хватает времени насладиться ее красотой, золотом березовых рощ, разноцветьем листвы деревьев. Наш День творчества это своеобразный праздник, который помогает  детям и взрослым продлить осенние деньки 
Забайкальской осени.

День открывают творческие мастерские, где дети развивают свои творческие способности, интеллектуальные и физические возможности,  получают положительные эмоции.

Вот в мастерской 
мастера – чародеи

В дела превращают 
слова и идеи.

Так, участвуя в спортивно-развлекательной программе «Празднике картошки», ребята проявили свою ловкость, умении, быстроту, спортивные способности. Все игры, соревнования, загадки были посвящены любимой картошечке. Дети с удовольствием играли, узнали много нового о картофеле, пели песню «Антошка». Настроение было очень веселое, досуг  всем очень понравился.

На «Осенней прогулке», ребята не только прогулялись по осеннему лесу, но и побывали в роли волшебников и провели опыт – тайнопись, т.е. нарисовали грибы не карандашами, а лимонным соком.

На творческой мастерской «Мухоморчики», ребята развивали и мелкую моторику пальцев рук, складывая из цветной бумаги в технике оригами грибочки – мухоморчики. Коллективная работа получилась очень яркой, красивой и оригинальной.

Проявить свои художественные таланты детям помогла творческая мастерская «Загадочные деревья». Ребята, выбрав понравившуюся  цветом и формой геометрическую фигуру, превратили ее в дерево, дорисовав необычные, сказочные веточки. Составив все загадочные деревья вместе ребята увидели волшебный, сказочный лес.

Мы знаем, что осень богата урожаем овощей и фруктов любимых детьми. На досуговом занятии «Дары осени» ребята это подтвердили. Они, участвуя в различных конкурсах, проявили свою сообразительность, внимательность, знания, интеллектуальные и творческие способности, а также выполнили коллективную работу «Осеннее дерево».
  
  

Праздничное и приподнятое настроение у детей создали музыкальные руководители Пак Э.А. и Шеплякова Г.Г. Праздники «Осенняя сказка» и «В гости к дедушке Лесовичку» подарили ребятам веселое, радостное настроение. В гости к детям приходили сказочные герои, которые разыгрывали сказочные сюжеты, дети пели им песни, отгадывали загадки, танцевали, играли в веселые подвижные игры. Осень угостила всех ребят вкусными, сладкими яблочками со своего сада.
  
  

В этот день всех детей и взрослых пригласили посетить выставку «Осенние кружева».

Тайна, Умение и Знания

Творят Красоты Созидание.

Выставка была создана из замечательных работ семей нашего детского сада, и коллективными работами с творческих мастерских: «Мухоморчики», «Загадочные деревья», «Осеннее дерево». 57 семей приняли в ней участие. 
Родители вместе со своими детьми проявили фантазию, творчество, воображение и креативно подошли к выполнению поделок, аранжировок, картин. 

  

Подвели итоги  выставки, и родители каждой группы были отмечены грамотой и благодарностью за активное участие в осенней выставке. 
Хотелось бы еще раз выразить огромную благодарность нашим родителям, за талант, умение и желание дарить красоту окружающим. 
Огромное Вам спасибо!!!


С уважением воспитатель Белугина Е.Н.



 

Просмотров: 501 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Белугина Е.Н.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта

2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz