Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 19:51

День творчества "Осень в гости к нам пришла»
"Осень в гости к нам пришла»

25 октября в МБДОУ д/сада «Алёнушка» прошел День творчества «Морковкины именины». В этом мероприятии приняли участие, как воспитатели, так и родители вместе с детьми. В День творчества у ребенка раскрывается индивидуальный и творческий потенциал в различных видах деятельности. Так же идет формирование ярких положительных эмоций в процессе творческого взаимодействия и художественно — деятельного общения детей с взрослыми. Ребят в этот день ждали творческие мастерские: «Осенние эстафеты», « Овощи полезны для всех», « Сюрпризы осени», « Осенние игры», «Загадки на грядке». Там ребята встретились и со сказочными героями и участвовали в игровых эстафетах, отгадывали загадки, читали стихи, узнавали много нового и интересного об овощах, их полезных свойствах для человека. Были сделаны и коллективные работы.

Воспитатели в группах провели викторины, читали детям сказки и рассказы об одном из полезных овощей, имеющих высокие вкусовые качества- морковь.

Родителям была предложена информация в родительские уголки на тему «Чудо — морковь», «Рецепты с морковью для детей». Итогом   Дня творчества было открытие выставки «Подарки Осени», в которой приняли участие 96 семей. От всего детского сада выражаем благодарность семьям принявшим участие в подготовке выставки за Ваш труд, проявленную фантазию и креативность! Огромное Вам спасибо!

Просмотров: 325 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Белугина Е.Н.
«  Ноябрь 2016  »