Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 20:02

День творчества « Пришло Рождество, начинаем торжество»

День творчества «Пришло Рождество, начинаем торжество»

После долгих зимних каникул в детском саду по традиции отпраздновали Рождество. День творчества « Пришло Рождество, начинаем торжество», состоялся 15 января. Цель этого дня – знакомство с традициями русского народа, его культурой, а также желание разбудить интерес ребят к творчеству, попробовать сделать своими руками поделки, еще раз вспомнить рождественские и новогодние забавы.

Утром с 9 ч.до 10ч. Дети разошлись по студиям на творческие мастерские.  В спортивном зале для подготовительной группы приготовили спортивно -  игровую программу «Два Мороза». Шуточные соревнования -  « Сбей колпак», « Два Мороза», создали веселую атмосферу, дух  доброго соперничества и коллективизма.

В театральной студии младших детей ждал  кукольный спектакль «Теремок», который показал, как надо дружить, доброту и взаимопомощь героев.

В ИЗО студии дети создавали своими руками «Новогоднюю аппликацию из пластилина»,

в студии декоративно – прикладного труда трудились над созданием панно « Рождество».

Рождественских ангелочков мастерили в студии «Родничок».

После творческих мастерских  дети отправились на праздник в музыкальный зал «Колядки Матушки – Зимы». Во второй половине дня в группах было чаепитие, на которое родители приготовили угощение, приходили колядовщики , дети пели им колядки, рассказывали стихи. Затем все отправились на экскурсию на выставку поделок «Новогодняя игрушка».

На выставке были представлены работы родителей, детей и воспитателей. Все проявили выдумку , фантазию. Особенно запомнилась поделка – «Африканский новый год» ( семья Лялиных 5 гр.),  семья Серебряковых из 2гр. и семья Козловых из 4гр. сшили своими руками символ года – змею. Целую композицию «Зимний двор» и «Чудо – снеговик» создали семья Шинкоренко из 3гр. и семья Сараевых из 2 гр.

Проявили творчество и креативность семья Аюшевых из 9 гр. , методом торцевания создали .елочку и снеговика, семья Мещеряковых из 4 гр. елочку их ватных дисков, а семья Ширимовых елочку из гофрированной бумаги. Настоящее чудо сделали семья Кибиревых из 4гр., их «Волшебный дворец» загорался разноцветными лампочкам и переливался огоньками. Семья Васильевой Насти из 6гр. потрудились над необычным снеговиком, а семья Васильевой Кати из 2гр. связали крючком ангела. Поделок на выставке необычных очень много, всех не перечислишь, родители, бабушки , дедушки очень все постарались, проявили фантазию, выдумку, приложили свои руки, тепло. Это дорогого стоит, дети надолго запомнят и новый год и как к нему готовились, и как вместе мастерили поделки, восхищались, общались, радовались. Дорогие родители, бабушки , дедушки приходите в наш детский сад на выставку, вместе с детьми, внуками, еще раз полюбуйтесь на такие замечательные работы.

Руководитель студии декоративно – прикладного труда             Денисова Л.М.

«  Январь 2013  »