Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 23:51

"День защитника Отечества"

23 февраля по всей России отмечается "День защитника Отечества".В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
Вместе с этим особое внимание мы уделяем мальчикам, тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества. Сегодня мы отмечаем этот праздник  как день настоящих мужчин.

21 февраля в  нашем ДОУ тоже отмечали этот праздник в старших группах.

Перед праздником была проведена большая предварительная работа, дети знакомились с военными профессиями, рассматривали иллюстрации, знакомились с родами войск, с военной техникой. Не только мальчишки, но и девочки были заинтересованы и внимательно слушали обо всём, что говорилось на занятиях о нашей армии.

На празднике, дети играли  в различные игры, которые развивали в детях – ловкость, смелость, внимание, память, потому что без этих качеств нельзя служить в армии; исполняли песни о  Родине, о наших доблестных солдатах, танцевали. Мальчики исполнили сольный танец  под песню – «Бескозырка». Большое участие в празднике принимали и наши гости – папы. В конце праздника, ведущие ещё раз поздравили всех пап, а дети вручили им подарки, сделанные своими руками. Праздник прошёл в атмосфере веселья и радости. С праздником вас. Дорогие наши папы!

Просмотров: 417 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Пак Э.А.
«  Февраль 2014  »