Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 10:04

Фотоочет о проведении проекта ко Дню Матери в младшей группе «Самая любимая мамочка моя».
С 23 ноября по 27 ноября 2020 года  в группе №7 «Пчёлки» реализовывался проект ко дню Матери в младшей группе «Самая любимая мамочка моя».

Цель проекта – углубить знания детей о культуре и традициях  семейных взаимоотношений. Воспитывать любовь и уважение к матери, умение ценить её заботу о близких.

В ходе проекта мы с детьми  составляли рассказы на темы  «С кем я живу», «Какая мама», «Моя бабушка», «Мою маму и бабушку зовут»,   «Работа моей мамы», проводили беседы на темы  «Моя семья», «Чем можно порадовать маму?», также  читали рассказы и стихотворения - «Мама» Ю. Яковлев; «Заплатка» Н. Носов; «Я маму люблю» А. Димова,  «Разговор о маме» Н. Саконская. Разучивали  песни о маме- "Ах, какая мама". Музыка и слова И. Пономаревой. Разгадывали загадки  на тему «Мама», «Семья»,раскрашивали раскраски   на тему  «Моя мама».Также сделали   «Цветы для мамы».
Проводила  интервью с детьми, «Какие существуют мамы? А моя мама…», оформила его в виде стенгазеты.

Провела опрос  для детей «Вопросы о мамах», оформила  в виде сердца.
В ходе проекта с родителями группы была проведена следующая работа:
*Познакомила родителей с проектом ко дню Матери  в младшей группе  «Самая любимая мамочка моя».
*Участие  родителей и детей  во всероссийский детском  конкурсе рисунка и декоративно-прикладного творчества «Мама, я тебя люблю» на сайте  https://s-ba.ru/results .

Дейнега Варвара

Золотухина София

Мищенко Даниил

Салтанов Антон

Шустова Кристина

Ядрищенская Полина

Цыремпилов Дугар

* Консультация для родителей: «Какая мама нужна ребёнку», "Мамы разные нужны", «Воспитание примером», «День матери».
*Рассылка информационных материалов для родителей в дистанционном режиме -  «Мама-терапия»
**Выставка: «У моей мамы золотые ручки!!»

*Сотворчество детей, родителей в оформлении фото стенда: «Мамочка любимая,  праздником!!! С днем матери!!!»
* Проведение и размещение на своём персональном сайте воспитателя   онлайн -конкурса «Кулинарные шедевры  мам».

Семья Салтановых

Семья Горшениных

Семья Мищенко

Семья Лопатиных

Семья Ядрищенских

Семья Золотухиных

Семья Пальшиных

*Подарок от детей и воспитателя - Видео поздравление мам с праздником «С днём матери!»

Реализация данного проекта способствовала  сближению родителей, детей и педагога.
Совместные мероприятия способствовали обогащению знаний детей о роли мамы в их жизни, формированию уважительного отношения к своим близким.

Просмотров: 227 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Мещерякова Т.А.
«  Декабрь 2020  »