Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 03:23

Фотоотчет «Экологическая акция «Дети против мусора». Уборка территории
В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы.

В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания детей.

В нашем детском саду экологическому воспитанию уделяется большое внимание. Ежедневно во время прогулки воспитанники моей группы принимают участие в уборке территории своего участка, и каждый раз у них возникают вопросы: «Откуда берется столько мусора? Куда отвозят мусор? и т. д. Чтобы ответить на эти недетские вопросы и попытаться решить “мусорную проблему”, в нашей группе была проведена экологическая акция «Дети против мусора».

В один из дней был запланирован и проведен экологический десант.

Вооружившись подготовленным оборудованием, мы все отправились на борьбу с мусором. Во время уборки я, как воспитатель следила за безопасностью детей, все пользовались перчатками. Весь собранный мусор дети сложили в контейнер для мусора.

Экологическая акция прошла под общим девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!».

Хочется верить, что наши воспитанники, когда вырастут, будут бережно относиться ко всему живому, на всю жизнь сохранят любовь к миру природы.
                               Воспитатель: Т.А. Мещерякова

Просмотров: 300 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Мещерякова Т.А.
«  Октябрь 2021  »