Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 16:38

Итоговое родительское собрание в группе №3

Итоговое родительское собрание в старшей группе №3
Математический КВН совместно с детьми и родителями

Нетрадиционная форма проведения собрания очень понравилась, как родителям, так и детям. Было интересно, весело и занимательно. Я считаю, что такие встречи помогают родителям больше узнать о достижениях своих детей, а детям - еще лучше установить эмоциональный контакт со своими родителями. А командный дух позволяет детям стать дружным коллективом. Надеюсь, что данная публикация пригодится в работе.

Форма проведения: игра-викторина

Цель: приобщение родителей воспитанников к участию в жизнедеятельности детского сада, с целью конструктивного взаимодействия педагогов и родителей с детьми; эмоциональное сближение всех участников образовательного процесса, организация их общения в неформальной обстановке.

Задачи: создать доброжелательную обстановку, положительные взаимоотношения между родителями и детьми. Достичь оптимального уровня взаимодействия педагогов и семьи через систему социального партнёрства и внедрения нетрадиционных форм работы.

Родители поиграли, посоревновались с детьми и узнали, чему же они научились за прошедший год. А соревнование провели в форме математического КВНа. Я считаю, что благодаря таким мероприятиям создаются условия, которые помогают улучшить эмоциональный контакт между детьми и родителями, учат их совместной игровой деятельности и помогает родителям и детям легко адаптироваться к требованиям школьной программы. Команда « Мудрецы» родители, команда « Удальцы»-дети.

Математический КВН украсили поэтическая пауза, в которой дети группы читали стихи о природе Забайкальских поэтов. Среди которых Пьянкова Лилия, занявшее 2 место в конкурсе чтецов среди старших и подготовительных групп.

Дети порадовали родителей весёлым танцем : «До свидания!», и песней « Радуга»

Родители, которые принимали участие в жизни группы и сада, были награждены грамотами и благодарственными письмами. Дети получили медальоны. Родители в кругу пожелали детям самые тёплые и добрые слова напутствия.

Вот и подошла к концу наша встреча. Мы вам показали, конечно, не все, чему мы научились за год, а лишь небольшую часть. Мы старались и надеемся, что родителям понравилось. Большое спасибо вам, родители, за ваше терпение, заботу, понимание, потому что без вас нам было бы сложно преодолевать все трудности. Спасибо Вам за помощь.

Воспитатель: Деревякина Наталья Николаевна
Просмотров: 248 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Деревякина Н.Н.
«  Май 2019  »