Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 20:40

«Колядки наступили – пойте, пляшите, шутите!»

Наступило Рождество

Долго ждали мы его

Святки празднует народ: веселится и поет.

Собирайся, народ, разевай пошире рот

В нашей горнице веселье – нынче Святок                                                              прославленье!

15 января в детском саду «Алёнушка», во всех возрастных группах прошли праздники – «Святочные гулянья», посвящённые Рождеству. Цель  нашего праздника -  познакомить детей с традициями русского народа, его культурой, бытом, обычаями и обрядами.

Ярко  украшенный зал с нарядной елкой, нарядные дети – все это неотъемлемые составляющие праздника.

Педагоги нашего центра, подготовили для своих  детей увлекательное и содержательное представление. А открыли праздничное представленье два весёлых скомороха, которые поведали детям историю возникновения Рождества Христово. Рассказали детям о колядовщиках, которые в праздник ходили по дворам и желали людям добра, мира, богатства, здоровья. Самым весёлым развлечением на колядках было ряжение. Также дети узнали о главных персонажах, которые ходили вместе с колядовщиками и показывали разные смешные сценки.

Главными гостями на празднике были - цыган со своим учёным медведем, коза, чёрт и конечно Дед Мороз. Они играли с детьми, пели, танцевали и в завершении праздника Дед Мороз и скоморохи погадали детям, открыв волшебную коробочку. Ну и конечно, Дед Мороз не забыл и про угощение. В зале царила праздничная атмосфера и хорошее настроение.

Праздник удался на славу! Дети и взрослые радовались празднику! Пусть этот праздник сделает нас чуть терпимей и добрей друг к другу, и научит верить в чудеса так, как верят в них дети. С Рождеством Христовым!

Просмотров: 521 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Пак Э.А.
«  Январь 2014  »