Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 20:08

Неделя психологии в детском саду

Неделя психологии в ДОУ

В детском саду у нас прошла

И много интересного

Всем нам принесла!

В нашем детском саду с 8 - 12 апреля 2019 г., уже традиционно прошла «Неделя психологии», под девизом «Вежливость – это очень ВАЖНО».

Цель проведения: — создание положительного эмоционального фона в детском саду, гармонизация детско-родительских отношений, повышение интереса субъектов воспитательно-образовательного процесса к психологической службе.

Что же было интересного в эти дни в нашем детском саду? А интересно было ВСЁ!!!!!! В эти дни прошли психологические акции, такие как: «Волшебные пожелания» - где сотрудники детского сада вытягивали себе пожелание и угощались вкусными конфетами, акция для мамочек наших деток «Мамочка, не забудь…» Цель: напомнить родителям, как для детей важно их внимание и забота! С самого утра на входе в каждой группе были вывешены плакаты. По центру нарисовано солнышко, в середине надпись «Мамочка, не забудь…», а на лучиках солнышка написано : «Поцеловать», «Обнять», «Похвалить», «Думать обо мне» и т.д.; выпуск стенгазеты для педагогов «Вежливость – все двери открывает». Для педагогов ДОУ был проведен семинар-практикум «Совершенствование знаний педагогов о профессиональной этике», практикум был проведен в виде игры, где соревновались три команды. Для детей в каждой группе, прошли беседы «Кто и зачем придумал вежливость?», после чего детьми и воспитателями были выполнены коллективные работы на данную тему, для подготовительной и старших групп были проведены игры «Следопыты или Спроси вежливо» и квест-игра на свежем воздухе «Знатоки вежливости». Два дня с подряд дети из разных групп, собирались в компьютерном классе, для просмотра и обсуждения мультфильмов о вежливости и этикете: «О вежливости и доброте», «Лунтик: уроки вежливости», «Что такое этикет».

Для родителей детского сада была подготовлена информация «Как воспитать вежливого ребенка», также в этот период была организована выставка в детском саду «Ежели мы вежливы!», работы были самыми разнообразными (поделки, коллажи, рисунки, книжки-раскладушки и т.д.).

В последний день недели, с детьми и воспитателем подготовительной группы, был организован выход в п. Ясногорск, где наши детки раздавали всем прохожим буклеты с информацией «Вежливость – это ВАЖНО!», прохожие были приятно удивлены. В этот же день после сон часа детей, прошла акция «В гости к малышам». Цель: способствовать проявлению заботы о младших. Дети из подготовительной группы, отправились в гости в младшие группы, где помогали им одеваться и играли с ними.

Неделя была насыщенной, интересной, познавательной, были задействованы сотрудники детского сада, родители и дети. Хотелось бы выразить благодарность за помощь в проведении «Недели психологии» всем кто принимал активное участие.

Педагог-психолог: В.Г. Лопатина

Просмотров: 268 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Лопатина В.Г.
«  Апрель 2019  »