Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 19:33

Неделя психологии в ДОУ
Проведение «Недели психологии в ДОУ»

В нашем детском саду с 11 -15 апреля, традиционно прошла «Неделя психологии», под девизом «Я, ты, он, она - вместе лучшие друзья!».
Цель проведения: — создание положительного эмоционального фона в детском саду, гармонизация детско-родительских отношений, снятие психоэмоционального напряжения у педагогов, повышение мотивации у детей игровой деятельности.

Что же произошло в эти дни в нашем детском саду? В эти дни прошли психологические акции, такие как: «Весенние предсказания», где родители и сотрудники детского сада предсказывали себе, что же произойдет с ними в ближайшее время, «Тайный друг»; выпуск стенгазеты для педагогов «Это интересно», психологический опросник «Что вы знаете о психологии», где сотрудники детского сада могли проверить свои знания в психологии, также для педагогов ДОУ прошел психологический КВН «Психология - это серьёзно!»;

психологические игры для детей «Самые, самые», «Следопыты»; в старших, средних и подготовительных группах прошла беседа «Моя семья», где дети совместно с воспитателями рассуждали, что такое семья, рассказали, как зовут своих родных, после чего каждый ребенок, нарисовал свою семью и в группах прошла выставка рисунков; для родителей детского сада была подготовлена информация «Как правильно наказывать детей», также в этот период была организована выставка в детском саду «Мама, папа, я - счастливая семья!», работы были самыми разнообразными (фотографии, коллажи, рисунки); в течение недели в каждой группе работала почта, где родители могли задать интересующие вопросы педагогу-психологу.
В конце недели все педагоги ДОУ собрались в музыкальном зале для подведения итогов, где самые активные участники были награждены грамотами и сладкими призами. Также были награждены родители за занятые призовые места в конкурсе «Мама, папа, я - счастливая семья!», в заключение была сделана фотография на память.
Неделя была насыщенной, интересной, познавательной, были задействованы сотрудники детского сада, родители и дети. Хотелось бы выразить благодарность за помощь в проведении «Недели психологии» всем кто принимал активное участие и администрации ДОУ.
                                         Педагог-психолог: В.Г. Лопатина

Просмотров: 519 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Лопатина В.Г.
«  Апрель 2016  »