Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 01:55

Новогодние утренники

Самый любимый, весёлый праздник всех взрослых и детей – это Новый год! 27 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники, в группах - № 7, 2, 9 и 3.

Все дети были в новогодних костюмах, чувствовалось праздничное настроение. Каждый выход взрослого персонажа сопровождался громкими аплодисментами и восхищёнными взглядами не только детей, но и взрослых.

На празднике дети читали стихи, водили хороводы, играли в подвижные и словесные игры, исполняли групповые и сольные танцы. Большое оживление в средние группы (гр.№ 2, 9) внесли такие персонажи, как – кот Базилио и лиса Алиса, которые похитили ключ от избушки и хотели оставить ребят без подарков. Но, на помощь к детям приходят Дед Мороз и Снегурочка, и с помощью волшебства открывают избушку и отдают детям подарки. Сколько было удивления, восторга на лицах детей.

Праздник в подготовительной группе был очень насыщенным, интересным. Силами детей этой группы была показана сказка «Про Ягоду Снеженику». Все дети были эмоциональны, артистичны. Каждый персонаж вживался в свою роль. Девочки исполнили свой лёгикй, воздушный, танец Снежинок. Мальчики, исполнили быстрый, стремительный танец Разбойников.

На праздник к детям приходили также и взрослые персонажи - злая, сварливая Баба-Яга, гордая, холодная Снежная королева, неприступный – Кащей Бессмертный, но все они , попробовав ягоду Снеженику, становились добрыми, приветливыми, любящие детей. Финалом праздника было волшебство Деда Мороза, который с помощью ягоды Снеженики, добыл подарки для детей.

Ярким, запоминающимся праздником прошёл утренник в группе № 3. Дети были настроены на праздник, все были в красивых, новогодних костюмах. Громко читали стихи ёлочке, Деду Морозу, Снегурочке, играли в игры, водили хороводы, танцевали. Необычным и ярким был выход Петрушки, который внёс в праздник большое оживление. Принёс с собой много погремушек, с которыми дети танцевали, а потом и поиграли с ними.

Хочется сказать огромное спасибо родителям – за красивые и интересные костюмы, за помощь в подготовке  к утренникам!

Большое спасибо тем педагогам, которые приняли активное участие в утренниках, сыграв роли и показав своё актёрское мастерство – это Пичкуренко В.А. (логопед), Чёрная Е.Ю.(воспитатель компьютерного класса), Белугина Е.Н.(руководитель изо студии), Денисова Л.М. (воспитатель трудовой студии)., Деревякина Н.Н.(воспитатель гр№3), Гасанова Л.В.(воспитатель по физо), Фунтусова О.П.(воспитатель гр.№3),Лаврова Т.Н. (воспитатель гр.№7). А также, всем воспитателям, которые активно принимали участие в подготовке и проведении утренников. Пожелать всем творческих успехов, семейного благополучия и исполнения всех желаний в Новом году!

«  Январь 2013  »