Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 17:09

Новогодние утренники в ДОУ.
С Новым годом, садик мой!
Звонким смехом, доброй сказкой
Начался сегодня день –
Все надели дружно маски!

Для  детей группы раннего возраста, старшей и подготовительных групп   с 25 по 29 декабря  в  нашем  детском  саду  прошли новогодние утренники.

Чем старше становятся дети, тем меньше они верят сказку. Но один раз в году ждут исполнения желания все – и взрослые, и дети. Ведь для  каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, самый веселый праздник. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи.
Подготовка к  праздникам  началась  задолго до  их наступления. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка.
С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх. Малыши пели и  танцевали  вместе  с  медведицей Машей, которая  неожиданно  проснулась и решила  прийти  к  ним  на  праздник  с  большой  корзиной  шишек. Дети  старшей  группы  смогли  уговорить  Бабу  Ягу  вернуть валенки  Деду  Морозу, а  самые  старшие  воспитанники встретились с Василисами Премудрыми, и их  помощниками  Братцами  из  ларца, которые помогли  им  спасти   Новый  год и найти  Деда  Мороза  и  Снегурочку.
С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки .
Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Праздник получился очень весёлый и радостный, и оставил много приятных впечатлений и эмоций у детей.

Огромную благодарность, за создание праздничного  настроения, выражаю воспитателям групп: Маюровой С.Б,  Букиной  М.С, Наральтуевой Е.И, Фунтусовой О.П, Хариной В.Ю, Гурулевой Е.А, Кочетковой О.А, Эповой И.И, логопеду Пичкуренко В.А, помощнику воспитателей Капустиной Е.В, а  за  сказочное новогоднее  оформление  педагогу ИЗО-студии Душкиной М.В.

Музыкальный руководитель Матафонова Е.Ю.

Просмотров: 145 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Матафонова Е.Ю.
«  Декабрь 2020  »