Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 20:48

И светло, и весело!
Вот какие украшенья
Осень здесь развесила!

6 и 12 ноября в группах №3,7 (II мл. группы) и в группах №9 и 2 (старшие группы) прошли осенние праздники. Дети на праздник пришли нарядными, красивыми, эмоционально настроены.

Нежно, ласково и немного с грустью исполняли песни, посвящённые осени, с выражением рассказывали стихи, с большим удовольствием инсценировали песни, исполняли роли ведущих в играх.
В младших группах, в гости к детям приходила волшебница Осень. Она принесла с собой – волшебный платок, с которым они играли в прятки. Ребята помогли Осени собрать урожай грибов.

Заглянув на огород, дети увидели большую репку, которую вырастили – дед и бабка. Тянуть репку позвали внучку, собачку Жучку, кота Василия и маленькую серую мышку. А под репкой, ребят ждал сюрприз – яблоки, которыми угостили всех детей.
В старших группах, ребята встретились с плаксивой Слякотью и со злой, вредной Холодрыгой, которые хотели испортить детям праздник, передразнивали детей, разводили слякоть в зале, но дети всё-таки своим весельем и умением – прогнали их и продолжили веселье. В конце праздника в зале неожиданно появился Пугало, который поиграл с детьми в весёлые игры, танцевал, смешил их. За это, дети предложили остаться Пугало в детском саду, охранять его. А Пугало в благодарность, принёс целую корзину яблок для детей.

«  Ноябрь 2013  »