Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 15:50

Осенние праздники 2018 год

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

30 октября 2018 г. в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Праздник осени в лесу!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети старших групп № 3, 7 и подготовительная группа № 2, который назывался «Во саду ли, в огороде».

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи, показывали музыкальные сценки. На празднике дети перевоплощались в разных героев: в большого, толстого помидора, в маленьких горошинок, в зелененьких огурцов, вообщем, в смешных, забавных овощей.

В гости к ребятам приходило весёлое Пугало Огородное, которое доставило много смеха и радости не только детям, но и взрослым. Прозвучали загадки, а дети с интересом отгадывали их. Девочки исполнили танец «Капельки», вокальная группа «Весёлые голосочки» исполнили песню об Осени, группа детей исполнили весёлые частушки.

А в подготовительной группе, детей ожидал сюрприз под большим грушевым деревом. Они встретились с добрым Домовым, который охранял покой дома. Дети с большим удовольствием выполняли все желания Домового: пели ему песни, девочки, исполнили для него танец с листочками, отгадали все загадки об овощах и фруктах, показали сценку «Почему помидор стал красным?» и показали ему танец с зонтиками. А Домовой, в свою очередь, подарил детям целую корзину сочных, вкусных яблок.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимым у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу.

Просмотров: 253 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Пак Э.А.
«  Ноябрь 2018  »