Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 16:39

Осенние развлечения "В гости осень к нам пришла"
                                                       В листопаде, яркое,
                                                                     Что за чудо, спросим?

На дары богатое
                                                                               Время года осень.

Традиционно, в конце октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сама осень-красавица заглянула к детям на праздник.

Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес, и на огород.

В средней группе, Лесовичок помог детям вернуть на праздник Осень, которую похитила злая Тучка. Лесовичок, чтобы вернуть Осень, использовал свою волшебную дудочку. При каждой игре на дудочке, появлялись сначала белочки, которые помогали разобрать Лесовичку шишки от орешков, ягодки, которые исполнили свой весёлый танец, а затем и тучки, показали танец, тем самым помогая Лесовичку вернуть Осень. Наконец, Лесовичку удалось вернуть Осень.

В старших группах, девочки исполнили танец с зонтиками, для гостьи Осени, а Пугало, которое пришло на праздник грустным, развеселилось так, что не захотело уходить с праздника. Вокальная группа «Весёлые голосочки» подарили Осени в подарок песню, показали красивый танец с зонтиками.

Дети подготовительной группы, побывали в осеннем лесу, где встретились с Осенью, и исполнили для неё танец с осенними листочками, под красивую вальсовую музыку, но злая и хитрая Кикимора, решила испортить всем праздник и похитила Волшебницу Осень. Дети, старались развеселить Кикимору, они танцевали для неё, загадывали ей загадки, читали стихи, играли с ней в игры, показали ей сценку и наконец, развеселили еёи она привела Осень на праздник.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Праздники были веселыми, яркими и увлекательными. Дети получили много позитивных эмоций.
Музыкальный руководитель: Пак Элеонора Александровна

Просмотров: 137 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Пак Э.А.
«  Октябрь 2021  »