Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 02:54

Отчёт о проведении акции "Детство без жестокости и слёз"
«Надо так воспитывать ребенка, чтобы
один суровый взгляд обычно ласковой матери
уже становился для него наказанием.
И будет прекрасно, если вам не потребуется
других мер воздействия».
В. Белинский

В нашем детском саду в период с 8 февраля 2021 г. – 12 февраля 2021 г., прошла акция «Детство без жестокости и слёз».
Цель данной акции: — вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, профилактика насилия и жестокости, направленных против детей, защита прав каждого ребенка.

Акция прошла не просто познавательной, а очень увлекательной и интересной как для детей, так и для родителей и педагогов ДОУ.

За эту неделю были проведены следующие мероприятия: занятие педагога-психолога с подготовительными группами на тему «Каждый ребёнок имеет право…», где дети познакомились  с «Конвенцией о правах ребёнка» и со своими правами.

Педагог изо-студии (Душкина М.В.) с детьми с подготовительных и старшей групп провела увлекательное занятие «От улыбки станет всем светлей», где дети беседовали на тему, детство без слёз, и что каждый ребёнок должен улыбаться.

Музыкальный руководитель нашего ДОУ (Матафонова Е.Ю.), утроила для ребят подготовительных групп настоящий праздник «Мы за счастливое детство», где к детям в гости приехал Незнайка, и дети ему рассказывали, какими правами они обладают.

Также дети всех возрастных групп, выполняли коллективные работы «Мы против жестокости и слёз»; готовили аппликации «Сердечко в подарок маме»; раскрашивали картинки-раскраски «Права детей».

Для родителей в группах были оформлены информационные уголки по данной теме; прошла акция «Путь к сердцу ребёнка»; в каждой группе были проведены онлайн-собрания и была организована выставка «Ремень не для порки» или «Ремень не метод воспитания!».

С педагогами ДОУ педагогом-психологом был проведён семинар-практикум «Детство без жестокости и насилия». Где была проведена игра по данной теме и педагоги освежили свои знания.

Данная тема очень актуальна в наше время, поэтому мы решили провести данную акцию. Огромное спасибо всем участникам в данном мероприятии.

Педагог-психолог: Лопатина В.Г.
Просмотров: 559 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Лопатина В.Г.
«  Февраль 2021  »