Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 17:03

Открытие дошкольной Олимпиады, посвященное 22 зимним Олимпийским играм в Сочи

7 февраля 2014 года в детском саду  «Алёнушка» состоялось открытие дошкольной Олимпиады, посвященное 22 зимним Олимпийским играм в Сочи. Дети вошли в спортивный зал под звуки олимпийского марша М. Блантера.

Полюбуйтесь, посмотрите

На веселых дошколят,

Олимпийские надежды

Нынче ходят в детский сад…»

Затем, согласно олимпийскому ритуалу, был зажжен олимпийский огонь и внесен олимпийский флаг. Наши дети, как и вся страна, заранее готовились к Олимпиаде – рисовали рисунки, разучивали девиз, знакомились с олимпийским флагом и символами, зимними видами спорта, рассматривали иллюстрации спортсменов – олимпийцев. Так как олимпийские кольца на флаге символизируют дружбу и единение всех континентов, решено было отправиться в путешествие по континентам.

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать – награда!

Победить же может любой!»

И вот шуточные олимпийские соревнования начались с путешествия в Африку. Конкурс «Собери кокосы в боксерских перчатках» доставил детям много радости и веселья. Затем, «перелетев на самолете»  в Австралию, дети соревновались в прыжках с мячом на животе, изображая символ Австралии – кенгуру. В Америке провели матч хоккея с мячом, а в Азии, посетив крокодиловую ферму, устроили гонку крокодилов (ползание на животе). И, наконец, прилетев в Европу, дети встали на роликовые лыжи и соревновались в беге на роликовых лыжах.  Сколько положительных эмоций, веселого настроения и спортивного азарта дети получили в этот день!

Гаснет огонь Олимпийский,

Значит, прощаться пора!

Всем вам, друзья-олимпийцы

Я пожелаю добра!..

В конце познавательного, игрового занятия дети были награждены настоящими медалями, чем очень были горды!

Под звуки олимпийского марша дети выходят из спортивного зала, унося в своем сердце частичку спортивной радости и гордости за родную страну, как и все россияне в этот день! Крепкого всем здоровья и спортивных достижений в будущем!

Руководитель физического воспитания

Гасанова Любовь Владимировна.

Просмотров: 482 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Гасанова Л.В.
«  Февраль 2014  »