Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 21:54

Педагогическая гостиная "Давайте творить добро"
Жизнь дана на добрые дела.

30 января 2013г,  в нашем учреждении прошла педагогическая гостиная "Давайте творить добро", где присутствовали желающие родители со всех возрастных групп. детского сада.

Вечер начался танцевального номера детей под веселую песню "Что такое доброта" Барбарики.

На протяжении всего вечера звучала музыка, дети пели песни, рассказывали стихи, весь вечер прошел в дружеской и веселой атмосфере.

В гостиной также были и участники - которые соревновались в конкурсно-игровой программе, участниками были:

1.     семья Васильевых гр. № 6;

2.     семья Рябич гр.№ 6;

3.     семья Козловых гр. № 4;

4.     семья Вишняковых гр.№ 4;

5.     семья Кибиревых гр. № 4

Участникам было предложено 5 конкурсов, все конкурсы проходили в игровой форме и были предложены как детям, так и мамам.

1. Конкурс "Знатоки этикета", в этом конкурсе взрослые показали насколько они знают этикет.

Второй конкурс "Аукцион вежливых слов", в этом конкурсе участники, должны

были назвать как можно больше "волшебных" слов.

Третий конкурс, был для детей, назывался он "Сказочный герой", дети должны

были угадать героя из сказок и сказать добрый он или злой.

Четвертый конкурс "Рассыпавшиеся пословицы", участники составляли пословицы о добре, дружбе, вежливости и т.д.

Пятый конкурс "Эмблема доброты", здесь участники рисовали рисунок на тему "Что такое доброта".

За каждый конкурс участники набирали баллы, и по завершению программы, независимым жюри были подведены итоги:

1 место - семья Вишняковых гр.№ 4;

2 место - семья Васильевых гр. № 6;

3 место  - семья Кибиревых гр. № 4

Участники были награждены грамотами и поощрительными призами.

Семьи Козловых и Рябич были вручены благодарности за участие и также поощрительные призы.

Воспитывая добром, в ответ мы получаем добро! Не зря народ сложил столько пословиц и поговорок о значении добрых дел в жизни человека

За добро добром платят

Добрый человек в добре живет век  и т.д.

А в нашем детском саду все дети самые добрые, вежливые, чуткие        и для того чтобы убедиться в этом мы приглашаем посетить вас выставку добрых дел, всем присутствующим родителям, бабушкам и дедушкам было предложено посетить выставку "Дневники добрых дел", приуроченную к нашему празднику.

/span>
«  Февраль 2013  »