Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 08:25

Педагогическая гостиная для родителей «Всё начинается с мамы»
24 ноября 2016 г. в нашем центре состоялась встреча с мамами, бабушками и детьми на вечере отдыха «Всё начинается с мамы», посвященного Дню матери.
         Цель мероприятия: способствовать воспитанию чувств любви и уважения к своим мамам.
Задачи:
1. Совершенствовать у детей доброе, внимательное, отношение к маме, стремление ей помогать во всём, радовать её и удивлять.
2. Способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье с мамами и бабушками.
3. Содействовать развитию артистичности и творческих способностей.
4. Создать теплый нравственный климат между бабушками, мамами, детьми, и положительную эмоциональную атмосферу.
         Вечер начался с просмотра видео «Ребенок и Ангел», посвященного мамам.
         Эпиграфом встречи стали замечательные слова З.Воскресенской:
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд  и чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь…»
         Дети читали стихи: Тая Рыбкина из гр.№2 очень нежно прочитала стихотворение А. Барто «Мама», а Денис Кузнецов, гр.4 шутливые строчки про мамочку кокетку.
         Взрослые и дети с удовольствием участвовали в играх; «Узнай по голосу», «Мамочка-конфетка», в эстафете «Убери мусор».
В конкурсе «Художницы» наши замечательные мамочки показали свой талант. Ведь мамы должны уметь всё, так как воспитывают детей не только словом, но и собственным примером.
Развеселил всех в зале просмотр видео «Интервью о маме». Дошкольники разного возраста с детской непосредственностью отвечали на вопросы: Кто такая мама? Кто в доме главный? Как мама отдыхает? Что мама не умеет делать? Что мама не разрешает? Трудно быть мамой?
Весь вечер звучала приятная музыка, дети дарили зрителям песни и танцы.
Вокальная группа «Звонкие голосочки», под руководством Э.А. Пак исполнили песню «Мамочка милая, мама моя». Дети гр.№9 вместе с воспитателем Е.Ю. Чёрной – песню «Мама».
Хореографическая группа нашего детского сада «Калейдоскоп», руководитель В.В. Пиотровская подготовила к празднику танцы «Весенние цветы», «Ча-ча-ча».
В конце вечера педагоги детского сада исполнили песню «Пожелание».
Ведущая Л.М. Денисова ещё раз поздравила мам и бабушек с Днем матери и пожелала:
Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки – от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а мужья – внимательны. Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь, здоровье и счастье! И пригласила всех на выставку: «Мамы всякие важны, мамы всякие нужны», на которой были представлены фотографии мам и бабушек на их рабочих местах.

Мы благодарны всем, кто принял участие в этом празднике, в подготовке и проведении фотовыставки. Для нас вы всегда желанные гости! До следующей встречи!

Просмотров: 375 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Пичкуренко В.А.
«  Декабрь 2016  »