Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 18:34

Педагогическая гостиная «По страницам любимых сказок»

В нашем детском саду в апреле 2014 года, традиционно прошла педагогическая гостиная для родителей «По страницам любимых сказок». В гостиной приняли участие дети из старших групп № 2 – команда «Знатоки» , № 9 команда «Почемучки» и подготовительной группы № 4 команда «Книголюбы», а также их родители. Все команды на протяжении всей гостиной прошли конкурсно - игровые испытания, где каждая из них набирала баллы в свою копилку, и их оценивало жюри, в состав которого входили:

1. Черная Альбина Владимировна – зам. зав. по УВР;
  2. Пешкова Нина Ивановна – библиотекарь;
  3. Бекетова Татьяна Леонидовна – учитель начальных классов.

Гостиная началась с красивой песни «В мире много сказок», на протяжении всего вечера появлялись сказочные герои: Незнайка, который не умел читать и перепутал все сказки, также Баба – Яга, которая предложила командам поиграть в игру «Бюро находок», где дети должны были отгадать из какой сказки предмет (например: мочалка, рыбка, яйцо и т.д.);  почтальон Печкин предложил командам отгадать загадки; Карлсон объявил конкурс «Мастер головных уборов», где команды показали свое творчество в изготовлении  необычных головных уборов -  трехкозырка, кепканама, фураляпа;  Лиса провела конкурс «Лисонька-Лиса», дети называли все художественные произведения, где присутствует героиня – Лисица.

Пока команды выполняли задание Карлсона, слово для выступления было дано библиотекарю Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Ясногорского культурно – досугового центра», отдела библиотеки Нине Ивановне Пешковой, Нина Ивановна предложила родителям очень интересную и познавательную информацию о пользе чтения книг и дала 10 советов, почему нужно читать книжки, а Козлова Дарья с группы № 4, рассказала интересное стихотворение «Библиотекарь».

В заключении были подведены итоги, где команда «Книголюбы» заняла I место, команда «Знатоки» II место и команда «Почемучки» заняла III место, все участники были награждены грамотами и всем были вручены подарки - книги.

Также в этот вечер были озвучены результаты голосования за конкурс «Книжки – самоделки», где приняли участие все возрастные группы и были получены следующие результаты:

1 место – семья Москвитиных, группа № 2;

Семья Ангарских, группа № 5;

Семья Козловых, группа № 4.

2 место – семья Савельевых, группа № 9;

семья Поляковых, группа № 1.

3 место – семья Халецких, группа № 3;

семья Соболинских, группа № 5;

семья Пановых, группа № 5.

Все участники, занявшие 1 места, были награждены грамотами и сладкими призами, за 2 и 3 места участники были награждены - грамотами.

После подведения итогов Битюкова Дарья, группы № 2, победительница конкурса чтецов рассказала стихотворение Юрия Энтина «Слово про слово»

Давайте представим, хотя бы на миг,
Что вдруг мы лишились журналов и книг,
Что люди не знают, что значит поэт,
Что нет Чебурашки, Хоттабыча нет.

Что будто никто никогда в этом мире,
И ухом  не слыхивал о Мойдодыре,
Что нету Незнайки, вруна - недотёпы,
Что нет Айболита, и нет дядя Стёпы.

Наверно нельзя и представить такого?
Так здравствуй же, умное, доброе слово!
Пусть книги, друзьями заходят в дома!
Читайте всю жизнь – набирайтесь ума!

Хочется выразить огромную благодарность всем участникам конкурсно-игровой программы, за активное участие, также всем кто принимал участие в выставке «Книжки-самоделки», книжки получились разнообразными, познавательными и интересными, воспитателям и детям очень приятно в пополнении библиотеки в своих группах.

Также хочется выразить благодарность всем героям и участникам этого вечера, это нашим воспитателям: М.И. Шадриной, Н.И.Сараевой, Ю.В. Барановой, Н.Н. Деревякиной, Т.А. Мещеряковой, О.П. Фунтусовой, А. С. Люкшиной, за творческий подход к каждому своему делу.

Педагог-психолог: В.Г. Лопатина

Просмотров: 632 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Лопатина В.Г.
«  Апрель 2014  »