Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 16:17

МДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Алёнушка''

Меню сайта
Наш опрос
Нравится ли вам наш сайт?
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:36
"Праздник осени - 2017"

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

 

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Так, 27 и 28 октября прошли утренники, в котором приняли активное участие дети средней группы № 3 и 7,праздник назывался «Встреча в осеннем лесу»; старшей группы № 2 – «Осенняя сказка» и подготовительной группы № 9 – «Осенние новости».

Подготовка к празднику, началась задолго до его начала. Дети, вместе с воспитателями разучивали стихи, сценки, а с музыкальным руководителем – песни про осень, хороводы, осенние танцы: «Танец с зонтиками» (ср. гр.3, и 7) «Танец с листьями» ср. гр.№ 3 и 7), «Танец мухоморов», (ср.гр. № 3 и 7) танец «Тучка»(подготов.гр. № 9, «Танец журавликов» (подготов.гр.№ 9).

Интересный сценарий, захватывающий голос ведущей не давал расслабиться детям ни на минутку. В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Родители тепло встречали каждое выступление детей, аплодировали им.

В гости к ребятам приходили и почтальон Печкин с письмом от осени, гриб Боровик, Кикимора, переодетая в Осень, Сорока, которая провела репортаж в осеннем лесу. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, танцевали, и с нетерпением ждали прихода осени. С ее приходом, ребята, продолжили увлекательное путешествие в осенний лес. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

   
   

Осень – необыкновенно яркое и урожайное время года, поэтому осенний праздник, конечно же, запомнится и детям, и родителям.

   

К празднику, провели конкурс «Забайкальская осень». Все группы приняли активное участие в изготовлении поделок из бросового материала. Что только не применили наши родители: и шишки, и листья осенние, и семена различные, овощи, фрукты и.д. Выставка получилась красивая, разнообразная и очень насыщенная. Спасибо всем родителям, которые приняли активное участие в выставке, и надеемся на продолжение сотрудничества с вами! Спасибо вам ещё раз!

   

Просмотров: 277 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Пак Э.А.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz