Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 23:20

Ну, потеха! Вот потеха!

Словно целый белый свет

Съел смешинку на обед!

2 апреля в детском саду с самого утра было очень шумно и весело.

Вместо знакомых названий групп висели необычные таблички «Шалунишки», «Озорники», «Носики-курносики», «Сопелки» и т.д. Мы отмечали праздник - «День Смеха».

На доске объявлений висел указ Управсада Веселого, что сегодня запрещается грустить и соблюдать тишину, а разрешается стоять на ушах, шутить, смеяться и друг над другом потешаться. Дети пришли в садик в необычной одежде, головных уборах, с разрисованными лицами. Воспитатели разучивали с ними потешки и дразнилки, скороговорки и шутки, придумывали смешные истории. На гимнастике дети превращались в забавных поросят, веселых лягушат и дружных котят.

В 9 утра в музыкальном зале состоялся шуточный концерт, где дети, поздравляя друг друга с праздником, дарили в подарок веселые смешные  номера.

Ребята подготовительной группы №7  исполнили музыкальную игру-драмматизацию «Долговязый журавель». В исполнении детей старшей группы №4 прозвучала песня «Про козлика» Г.Струве. Шуточную русскую народную песню «Вот дали…»  спели дети старшей группы №6. Даже маленькие наши артисты не остались в стороне, девочки средней группы №9 и группы №2  Хвощ Варя, Савельева Саша, Битюкова Даша и Андрейченко Даша  исполнили песню « Три синички».

После концерта дети разошлись по студиям.

В спортивном зале для детей средней группы №2 проводились шуточные соревнования «В зоопарке».

Детей встречал веселый клоун (Гасанова Л.В.). Был мотокросс на машинках «Ехали медведи…», забавные крокодилы соревновались в быстром проползании с колечком на спине, бесстрашные тигры прыгали в «горящее» кольцо, а в игре «Бездомный заяц» каждый старался занять себе место в домике.

Было очень весело, интересно, доставило детям много удовольствия и радости.

В студии изобразительного искусства (Белугина Е.Н.) дети старшей группы №6  вспомнили пословицы и поговорки  о веселье и смехе. В игре «Портрет Клоуна» нужно было с завязанными глазами приклеить нос клоуну. Дети играли в мяч, искали нужный инструмент для клоуна, а также мастерили веселые колпачки, которые подарили вечером своим родителям.

У логопеда Пичкуренко В.А. в этот день дети из специализированной группы  учились изображать  разные улыбки (изобразить, как смеется Баба Яга, Кикимора, разбойники, котята и т.д.), драматизировали сценку «Клоуны», провели «кошачьи бега» (дули на бумажных кошек) и играли в «Сломанный телефон».

Кузнецова В.А.(экологическая студия)  провела шуточную программу для детей старшей группы №4 «Весь апрель никому не верь!». Были смешные эстафеты, игры: «Шутки», «Да и. Нет», «Воробьи, вороны» и конкурс шуток, придуманных детьми.

В студии художественно- прикладного искусства Денисова Л.М. проводила для детей подготовительной группы №7  конкурсно-игровую программу «Если весело живется, делай так!». Дети танцевали танец «Лавата», играли в «Шестое чувство», «Кто лишний», «Паровоз» и другие игры.

В компьютерном зале дети рисовали в программе смайлики, смотрели мультфильм про 1 апреля.

Даже меню в этот день в садике было необычным – каша из топора, суп из семи круп, рожки бараньи с подливкой,  напиток из березовых веток и др.

В обед в музыкальном зале психолог детского сада Лопатина В.Г. и воспитатель Люкшина А.С. для сотрудников  детского сада провели игровую программу «Кто много смеется, тому ум, здоровье и красота дается».

Было много игровых конкурсов, викторин, соревнований. Педагоги и сотрудники детского сада посмеялись от души, повеселились и на весь год позитивом зарядились.

Профком тоже внес свою лепту в празднование Дня Смеха – редколлегия выпустила юмористическую газету «Воспитатель глазами детей».

А после сна все дети  детского сада  были приглашены  в театральную студию на кукольный театр сказку «Как Колобок – горелый бок счастье искал».

Этот веселый день запомнился всем надолго!

Хочется выразить огромную благодарность кафедре искусств и здоровьесберегающих технологий за то, что подарили всем веселое настроение, много смеха и радости, воспитателям и родителям за костюмы для детей и нетрадиционный подход к этому необычному мероприятию, профсоюзному комитету детского сада и всем, всем, кто принимал активное участие.

Руководитель физического воспитания

Гасанова Л.В.