Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 21:13

Проведение игры "Зарница" - "Космический десант".
21 мая 2021 года в детском саду «Аленушка», на спортивной площадке,  проводился традиционный спортивный праздник «Зарница».

В этом году праздник был посвящен мировой,  значимой для всего человечества теме –
60 - летию первого полета в космос  нашего легендарного космонавта Юрия Алексеевича Гагарина – «Космический десант».

С утра, на площадке, украшенной в  космическом стиле, звучали песни, которые знает вся наша страна – «Знаете, каким он парнем был», «Орлята учатся летать», «Земля в иллюминаторе» и др.

Дети готовились к этому празднику – выбирали капитана, придумывали название экипажу, разучивали стихи,  речёвки и девизы, песни на космическую тематику. Воспитателями была проведена большая предварительная работа – беседы о космосе и космонавтах, планетах Солнечной системы, о первом космонавте нашей страны Юрии Алексеевиче Гагарине.
После представления своих экипажей, команды «полетели» по планетам Солнечной системы (этапы). На каждой планете детей встречали представители космических широт – Астронавт  и Марсианин, Космический робот и Звездочет, Космический пришелец.

Дети соревновались в быстроте и ловкости, меткости и равновесии. Также были викторины и загадки на тему космоса, шуточные и интеллектуальные задания, за выполнение которых им вручались звездочки, которые наклеивались на маршрутные листы полета.

В конце праздника все экипажи были награждены грамотами за успешное прохождение космических этапов. И завершился праздник большим общим флешмобом «Мир похож на цветной луг»,  в знак мира во всем мире и мирного космоса на благо человечеству.

Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал в организации и проведении праздника, в подготовке оформления, музыки, работе на этапах   нашим творческим и креативным педагогам – Душкиной М.В, Пак Э.А, Лопатиной В.Г, Пичкуренко В. А, Матафоновой Е.Ю.

С уважением, инструктор по физической культуре Гасанова Л..В.
                                   21.05. 2021 года

«  Май 2021  »