Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 08:43

Проведение Новогодних утренников.
Этот праздник на планете,
                                                                    Любят взрослые и дети.
                                                                    Дверь откроем, пусть войдет.
                                                                    К нам волшебный Новый год!

24.12.2020 г. и 25.12.2020 г. в нашем детском саду «Алёнушка» проводились новогодние утренники в группах №7 и 3 (II младшая группа), и в группе № 2 (средняя группа).
Подготовка началась задолго до наступления праздников.
Новогодний праздник доставил детям радость и дал возможность каждому участнику проявить свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость и творческую активность.
С каждым ребенком разучивалось данное выступление в соответствии с его способностями. Это были не только участие в массовых играх, танцах, пении, но и выступления в составе небольшой группы детей: поочередное чтение стихотворений, исполнение сюжетных танцев, роль в театрализованном представлении.
Выразительность исполнения, вызывает у детей чувство восхищения, что и выражалось на детских лицах.  Дети самостоятельно выполняли свои плясовые действия, знали, как надо стать на пляску, сами занимали свои места.
Основной репертуар разучивала с воспитанниками на музыкальных занятиях, это новогодние хороводы, песни, парные пляски и сюжетные танцы по сценарию.
Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, повторяли и закрепляли хороводные и плясовые движения, закрепляли беседы на тему Нового года.
Была поставлена цель: - Создать праздничное новогоднее настроение, погрузить детей в атмосферу сказки, вызвать желание верить в чудо, волшебство,  доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.
Дети пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, и организаторские способности.
Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных сценках, конкурсах.
После праздничного утренника, дети с огромным желанием фотографировались с персонажами  Дедом Морозом и Снегурочкой.
Первыми, в нарядно украшенный зал, к красавице ёлочке пришли маленькие ребятишки младшей группы №7, №3.  Малыши с особым удовольствием пели, играли и танцевали. С большим интересом смотрели Новогоднюю сказку – «Про колобка и его лесных друзей». Каждый персонаж, дети встречали с большим восторгом. А появление Деда Мороза, который приехал к ним на оленях, стало самым радостным моментом в празднике.
Дети средней группы (№2) пришли на утренник в красивых костюмах, в предвкушении предстоящего праздника. В зале, их встретила Снегурочка, которая нарядила ёлочку в лесу для детей и ждала их в гости.
На празднике, дети с удовольствием водили хороводы, пели, танцевали, играли в игры, читали стихи для ёлочки, и Деда Мороза.
Большой интерес вызвала у детей небольшая сценка – инсценировка «Как звери в лесу украшали ёлочку». Она дали каждому герою возможность по- своему передать характерные особенности образа, порученной роли: лёгкая, прыгучая белочка, маленький, неуклюжий медвежонок, хитрая, рыжая лисичка и белый, маленький бычок.
Девочки исполнили танец  маленьких ёлочек, а мальчики  танец маленьких гномиков.
Группа детей, из вокального кружка исполнили для Дедушки Мороза песню «Про дедушкины валенки», сопровождая пение игрой на ложках.
Появление Деда Мороза, было сказочным явлением на празднике! Волшебство Деда Мороза, который  с помощью волшебства, пригласил в гости к детям на ёлку – снеговичка.  Но снеговичок, к сожаленью не смог прийти к детям, т.к. наряжал ёлку в лесу для всех лесных зверят. Благодаря волшебству Деда Мороза, Снеговичок смог поговорить с Дедом Морозом и даже послал ёлочек и гномиков на праздник к детям.
Во время новогодних утренников присутствовала атмосфера праздника, волшебства, чувствовался эмоциональный настрой детей.
Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое умение и творческое мастерство.
Хочется сказать большое спасибо ведущим – Мещеряковой Т.А., (гр.№7), Деревякиной Н.Н., (гр.№3), Снегурочке – ведущей - Новиковой Яне Андреевне (гр.№2) - за помощь в подготовке новогодних утренников; просто огромное спасибо нашему Деду Морозу – Лопатиной Виктории Геннадьевне,  Снегурочке – Наральтуевой Елене Игоревне и всем тем, кто непосредственно принял участие в утренниках.
Отдельное спасибо Марине Викторовне Душкиной, за созданную красоту в музыкальном зале!

Музыкальный руководитель: Элеонора Александровна Пак
Просмотров: 150 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Пак Э.А.
«  Декабрь 2020  »