Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 05:39

МДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Алёнушка''

Меню сайта
Наш опрос
Нравится ли вам наш сайт?
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:24
Путешествие в Компьютерный город

Путешествие в Компьютерный город.

      31 января в нашем детском саду прошла увлекательная педгостиная для родителей « Компьютерный город». Мы не случайно выбрали такую тему. Ведь еще недавно компьютер был для нас диковинкой, а сейчас он доступен каждой обычной семье. Без компьютеров не обходится ни одно серьезное производство. Для того чтобы обойти конкурентов, необходимо внедрять компьютерные технологии в производственный процесс.

       Не прошел компьютер и мимо жизни современного дошкольника.

Но, к сожалению, самое частое заблуждение родителей - «от компьютера больше вреда, чем пользы». Мы задали вопрос родителям наших воспитанников: «Вы ЗА или ПРОТИВ использования информационно-компьютерной техники детьми?». И мы убедились, что наши родители шагают в ногу со временем, так как против использования ИКТ был всего лишь один человек. Мы тоже считаем, что компьютера не надо опасаться, ведь его возможности не ограниченны. Чтобы не навредить детям, мы, взрослые, должны научить их правильно обращаться с компьютером, и тогда наш современный гений окажет положительное влияние на отношение  ребенка к учебе и его способность постигать и любить окружающий мир.

          Для того чтобы узнать насколько хорошо знают компьютер наши родители и  дети, мы устроили конкурс. В конкурсной программе участвовали 4 команды. Команда «Солнышко» - Буртовой Саша с мамой Еленой Александровной,


команда « Умницы» - Ширимова Настя с бабушкой Мариной Викторовной,


команда « Звезда» - Савельева Александра с бабушкой Мариной Ивановной


и команда « Витаминки» - Семенова Мария с мамой Еленой Валерьевной.


Командам было предложено создать свою визитную карточку. Тут уж наши конкурсанты включили всю свою фантазию, проявили талант и смекалку. Визитные карточки получились яркими, необычными, содержательными. Самой творческой оказалась команда « Умницы». Следующий конкурс « Разминка» позволил участникам показать, насколько хорошо они знают, как устроен компьютер. Знатоками оказалась команда « Солнышко». В конкурсе « Компьютерный магазин» лучшими консультантами по продаже компьютерных товаров стали команды « Звезда» и « Витаминки».  А вот в создании дизайнерской модели « Компьютер будущего» нашим командам не было равных.

 

 


Все команды получили высокий балл от жюри. 


          Ну а пока жюри подводило итоги конкурса, среди зрителей выявили самого активного болельщика и знатока истории компьютера. Им стал воспитанник нашего детского сада – Золотухин Кирилл 5 лет.

   По итогам конкурса победители и участники были награждены  дипломами и ценными подарками. I место жюри присудило команде « Солнышко», II место досталось команде « Звезда», III место поделили команды « Умницы» и « Витаминки».


     Мы благодарим наших участников, желаем им успехов и достижений в современном мире компьютерных технологий.

                                                                          Педагог-валеолог  Шабалова Н.В.        

Просмотров: 517 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Шабалова Н.В.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта

2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz