Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 05:29

Путешествие в страну Читалию

Ясным осенним деньком воспитанники детского сада «Аленушка» побывали в волшебной стране Читалии.

Дети посетили поселковую библиотеку, где их ждало много приятных  сюрпризов. Библиотекари Нина Ивановна и Ирина Ивановна пригласили детей в книжное путешествие. На своем пути дети повстречались с героями сказок и рассказов. Там их ждал  неугомонный Карлсон и скромная Белоснежка.
Ребятам очень понравились книжки-игрушки. Вниманию деток были представлены разные детские журналы. Дети с большим удовольствием пролистывали страницы, рассматривали яркие иллюстрации, разгадывали кроссворды.

Еще дети узнали секреты правил поведения в библиотеке. Узнали, как можно попасть в эту сказочную страну Читалию, чтобы узнать много нового и полезного.

Огромное впечатление произвело книгохранилище. На полках красовались книги разных форм и размеров. Книги задумчиво стояли по порядку, согласно алфавитным  указателям. Везде царили тишина и порядок.

Ребятам очень хотелось заглянуть на каждую страницу этих тайных хранительниц  жизненных  историй.

Но, к сожалению, путешествие подошло к концу и ребята-дошколята в приподнятом настроении возвратились в детский сад.

И теперь с нетерпением ждут следующей встречи со страной Читалией.

Педагог-валеолог  Н.В.Шабалова

«  Ноябрь 2014  »