Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 23:49

Районная Спартакиада «Радуга здоровья».

6 июня в поселке Оловянная проводилась первая районная Спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп Оловяннинского района  «Радуга здоровья».

Спортивную команду детского сада «Алёнушка» представляли дети подготовительной группы №7: Кивалов Витя, Крюков Даниил, Калинин Даниил, Пиотровский Дима, Забелина Милена, Казанова Ксюша, Москаленко Лиза.

Началась Спартакиада с торжественного построения и шествия команд. Участников первой районной Спартакиады поздравила председатель комитета по культуре, физической культуре  и спорту Лотарева Г.А.

Всего в  Спартакиаде приняло участие 5 команд – детский сад «Сказка» поселка Золотореченск, детский сад «Солнышко» поселка Оловянная, детский сад «Светлячок» поселка Ясногорск, детский сад «Капелька» поселка Оловянная и наш детский сад.

Дети соревновались в прыжках в длину и метании набивных мячей, в прокатывании мяча, езде на скорость на машинках, парами старались пронести воздушный шарик, не касаясь его руками, носили шарики из сухого бассейна в корзины. В перерывах между соревнованиями были музыкальные паузы.

По итогам соревнований дети нашего детского сада заняли первое место. И в личном зачете дети также получили первые места, за что были награждены медалями и грамотами, мягкими игрушками и шоколадками.  Также был награжден  грамотой и переходящим кубком детский сад за участие в Спартакиаде и получение призового места. А руководитель физического воспитания Гасанова Л.В. получила грамоту за отличную  подготовку детей к Спартакиаде и набором спортивных принадлежностей для детского сада.

Мы очень рады, что дети показали такие  результаты на районном уровне, гордимся их успехам и желаем в дальнейшем  приумножать свои успехи и достижения.

Просмотров: 533 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Гасанова Л.В.
«  Июнь 2013  »