Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 20:11

Родительская гостиная «Мой папа лучший самый!»

«Один отец значит больше, чем сто учителей».

Д. Герберт

В нашем детском саду в ноябре 2019 года, традиционно прошла родительская гостиная для родителей, тема которой была «Мой папа лучший самый».

Мы очень часто приглашаем мам и беседуем с ними на разную тематику, но за кадром у нас остается еще один человек, это наши папы. Поэтому в этот вечер звучали аплодисменты всем папам, пришедшим на встречу, в наш детский сад. Для наших пап мы приготовили конкурсную программу, где папочки соревновались в вопросах воспитания и развития детей. Нашим папам было предложено поделиться на три команды:

1. воспитывающие сына;
  2. воспитывающие дочь;
  3. папы-универсалы — воспитывающие сына и дочь.

В составе жюри у нас также присутствовали папы:

1. Лесников Василий Вениаминович

2. Королёв Николай Александрович

3. Горшенин Алексей Васильевич

Наша встреча началась с просмотра видеоролика «Купить время отца».

Большинство родителей ждут от своих детей, что они вырастут достойными людьми, будут умными, воспитанными, всесторонне развитыми, умеющими получать в жизни желаемое. Для этого мы отдаем своих детей в разные учебные заведения: школы, музыкальные и спортивные кружки, развивающие центры. Но уделяем ли мы сами при этом достаточно времени и внимания своим, собственным детям? Над этим вопросом должны были задуматься родители после нашей встречи.

Нашим командам были предложены следующие конкурсы:

1. «Визитная карточка»
  2. «Роль отца в воспитании детей»
  3. «Бабушкин сундук»
  4. «Лучше всех!»
  5. «Сочиним сказку»
  6. «Папа знает всё!», где папы отвечали на видео вопросы наших детей (Почему небо голубое? Почему лягушки квакают? Почему снег белый?).

На протяжении вечера, не остались без внимания и наши зрители, с ними были проведены две игры: «Правильно-неправильно»; «Ваше мнение?».

Также для всех гостей мероприятия прозвучали стихотворения про пап, которые прочитали:

1. Шахмаева Валерия, гр. № 7
  2. Перевалов Александр, гр. № 4
  3. Пряженникова Полина, гр. № 6
  4. Люкшина Анастасия, гр. № 2

Вокальная группа «Звонкие голосочки», исполнили песню «Мой папа самый лучший»:

1. Новикова Ульяна, гр.№ 3
  2. Козьмина Юлия, гр. № 7
  3. Радионова Ульяна, гр. № 3
  4. Горшнина Вероника, гр.№ 3

Чудакова Милана, гр. № 3 и Козьмина Юля, гр. № 7 провели для зрителей весёлую физ.минутку «Папа».

В заключение вечера жюри подвели итоги, в результате которых:

1 место - заняла команда «Ювелиры».

2 место - команда «Мальчиши-кибальчиши».

3 место - заняла команда «Папаши».

Организатор выставки, педагог-психолог Виктория Геннадьевна Лопатина

озвучила результаты конкурса «Папа может всё что угодно»:

1 место разделили - семья Чудаковых, группа № 3; семья Поповых, группа № 1 и семья Кузьминых, группа № 1.

2 место - семья Козьминых, группа № 7; семья Токаревых, группа № 7; семья Гурулёвых, группа № 6; семья Горшениных, группа № 3.

3 место - семья Денищик, группа № 6; семья Кульгаевых, группа № 9; семья Ангарских, группа № 1; семья Жаповых, группа № 9.

Все участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами.

На протяжении всей встречи звучала красивая музыка, велось мультимедийное сопровождение, также родителям был представлен видеоролик с участием детей «Расскажу я вам про папу».

Хочется выразить благодарность ведущим этого вечера, это нашим воспитателям: Виктории Юрьевне Хариной, Алёне Юрьевне Сабанцевой и музыкальному руководителю Элеоноре Александровне Пак, за творческий подход к каждому своему делу и за помощь в организации мероприятия.

Педагог-психолог: В.Г. Лопатина

Просмотров: 225 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Лопатина В.Г.
«  Декабрь 2019  »