Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 11:13

Родительская гостиная ​«Протяни природе руку доброты»

Родительская гостиная
«Протяни природе руку доброты»

В нашем детском саду в марте 2016 года, традиционно прошла родительская гостиная для родителей «Протяни природе руку доброты». В гостиной приняли участие дети и родители из старших групп № 4 – команда «Экологи» , № 6 «Чистые пруды», № 7 «Радуга» и подготовительные группы № 3 команда «Светлячки», № 8 «Планета». Все команды на протяжении всей гостиной прошли конкурсно - игровые испытания, где каждая из них набирала баллы в свою копилку, и их оценивало жюри, в состав которого входили:Заведующий МБДОУ ЦРР детский сад «Алёнушка»;Чёрная Альбина Владимировна – зам. зав. по ВМР;Кузнецова Валентина Александровна - воспитатель.

На протяжении всего вечера мы с участниками и зрителями путешествовали по лесу, где на каждой остановке участники выполняли испытания в виде конкурсов. Первый конкурс «Разминка», где командам предлагалось с помощью подсказок отгадать, о чем идет речь. Второй конкурс «Конкурс с бабой Ягой и Лешим», где наши лесные жители рассказывали о своем походе в соседний лес, а участники должны были найти ошибки которые они совершили в лесу. Также проходили конкурсы «Народная мудрость», «Загадки» и конкурс «Устами младенца», где участникам задавали видеовопросы дети, например «Ползет жук, ребенок хочет его раздавить. Что вы ему скажите?».
Также на протяжении вечера детьми были прочитаны стихотворения, проходили игры со зрителями, исполнены частушки. Звучала красивая музыка «Звуки природы».
В заключении были подведены итоги, где команды были награждены грамотами и всем были вручены сладкие подарки.
Также в этот вечер были озвучены результаты голосования за конкурс «Сохраним природу - вместе!», где приняли участие все возрастные группы и были получены следующие результаты:
в номинации «Экологическая фотография», победителем стала: семья Волошиных, группа № 8.

В номинации «Поделки из природного и бросового материала», победителем стала: семья Мухаметгалиных, группа № 9.

В номинации «Художественная», победителями стали: семья Музыкантовых, группа № 1; семья Бурмакиных группа № 1.

В номинации «Экологический знак», победителями стали: семья Федоровых группа № 9; семья Архипенко, группа № 7.

Все участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами.
После подведения итогов Тарасюк Регина, группа № 3, рассказала стихотворение «Наша планета - Земля!»

Наша планета Земля
Очень щедра и богата:
Горы, леса и поля.
Дом наш родимый, друзья!
Давайте будем беречь планету,
Другой такой на свете нет.
Развеем над нею и тучи и дым,
В обиду ее никому не дадим.
Беречь будем птиц, насекомых, зверей.
От этого станем мы только добрей.
Украсим всю Землю садами, цветами.
Такая планета нужна нам с вами.

Хочется выразить огромную благодарность всем участникам конкурсно-игровой программы, за активное участие, также всем кто принимал участие в выставке «Сохраним природу - вместе!», работы получились разнообразными, познавательными и интересными.
Также хочется выразить благодарность нашим воспитателям: Е.Б. Дульцевой и О.П. Фунтусовой, за творческий подход к каждому своему делу.
                                         Педагог-психолог: В.Г. Лопатина

Просмотров: 421 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Лопатина В.Г.
«  Март 2016  »