Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 08:52

Счастья и добра,
Озаряя мысли
светом Рождества»

15 января в детском саду «Алёнушка» по традиции прошел день творчества «Рождественское чудо».
В первой половине дня прошли творческие мастерские. Воспитатель изо студии Белугина Елена Николаевна провела творческую мастерскую «Морозная снежинка» в группе №4. Дети с большим удовольствием разгадывали загадки, посмотрели презентацию снежинок, сделанных из разных материалов своими руками. После  самостоятельно украсили шаблоны снежинок манной крупой и оформили коллективную работу.
Группа №3 побывали на мастерской - познавательной игре «В гостях у Годовичка», которую подготовила и провела логопед Виктория Александровна Пичкуренко. Дети вместе со старичком Годовичком играли в речевые  и подвижные игры.
Гасанова Любовь Владимировна руководитель по физической культуре в группе №6 провела  творческую мастерскую «Святочные игры», где ребята  играли в народные подвижные игры.
Творческую мастерскую «Весёлые снежки» в группе №8 провела воспитатель Екатерина Юрьевна Черная. Дети узнали о происхождении праздника Рождество Христово, самостоятельно изготовили атрибуты для игры «Весёлые снежки и в итоге поиграли в нее.
Музыкальный руководитель Пак Элеонора Александровна в группе №7 провела творческую мастерскую «Рождественские посиделки», где дети читали стихи, пели песни, играли в игры.
В остальных группах дети вместе с воспитателями подготовили коллективные работы «Рождественская карусель».
После творческих мастерских состоялся праздник «Рождественский сюрприз», который подготовила музыкальный руководитель Галина Геннадьевна Шеплякова. Там был представлен кукольный театр «Чей День рождения отмечают на Рождество», дети играли в рождественские игры.
Во второй половине дня во всех группах побывали колядовщики, а дети и воспитатели в свою очередь угощали их.
В общем день творчества был  плодотворным и насыщенным. Хотелось поддержать интерес детей к истокам русской национальной культуры, привить любовь и уважение к традициям своей страны и надеемся нам  это удалось.

воспитатель Черная Е.Ю.
«  Январь 2016  »