Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 13:12

Семинар – практикум по теме: «Безопасность жизнедеятельности ребёнка дошкольного возраста»

У современного педагога на протяжении всей профессиональной деятельности существует необходимость постоянного повышения уровня своего профессионального развития.

В рамках работы над годовой задачей по образовательной области социально-коммуникативное развитие 9 февраля 2017г. для педагогов ДОУ прошёл семинар – практикум по теме: «Безопасность жизнедеятельности ребёнка дошкольного возраста». В теоритической части семинара заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, Чёрная Альбина Владимировна, затронула вопросы реализации основ безопасной жизнедеятельности детей дошкольного возраста в воспитательно-образовательной работе ДОУ: актуальность, формы организации работы, задачи в работе с детьми и с родителями, критерии результативности и результатов.

Для повышения профессиональных компетенций, теоретических знаний, педагогам было предложено принять участие в педагогическом ринге «Безопасная наука». В ходе игры решались вопросы безопасного поведения дошкольников в быту, в природе, на дороге, воспитатели отвечали на вопросы, вспомнили дорожные знаки, ядовитые грибы и ягоды, разбирали ситуации из сказок, разрабатывали подробный план действий при пожаре в ДОУ.

Обучение детей обеспечению безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей, так как самое главное - это здоровье и жизнь ребенка.

Просмотров: 722 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Чёрная А.В.
«  Февраль 2017  »