Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 12:03

Подражают им ребята.
                                                                              Мы немного подрастем,
                                                                              Тоже в армию пойдем!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
         По традиции, в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли праздничные развлечения во всех возрастных группах. Маленьким будущим защитникам, предстояло соревноваться в ловкости, силе, смелости и находчивости.
      Перед праздником, дети разучивали песни про армию, про Защитников Родины, разучивали стихи, рассматривали иллюстрации, проводились беседы.
18 февраля, в средней группе прошло развлечение, посвященный Дню защитника Отечества «Мой папа самый, самый». Праздник начался с праздничного перестроения и выполнения упражнения под песню «Наша Армия самая сильная». Дети исполняли песни, читали стихи, танцевали, инсценировали стихотворение «Маленький защитник», соревновались в играх. Девочки, поздравили мальчишек песней.  А у малышей развлечение прошло, как тематическое занятие, где дети играли в игры, танцевали и маршировали, как солдаты с флажками.
     Праздник проходил в форме игры и состоял из различных игр, эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок, дорогим своим дедушкам и папам дети исполнили танец «Яблочко». В конце развлечения, девочки наградили своих мальчишек медалями - «Будущему Защитнику». В зале царили смех, шум и веселье.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
Музыкальный руководитель: Пак Э.А.

Просмотров: 146 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Пак Э.А.
«  Февраль 2021  »