Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 17:37

Спортивные развлечения для средних групп "Слава армии Российской", посвященные Дню защитника Отечества.
22 февраля в спортивном зале детского сада «Алёнушка» прошли спортивные развлечения для средних групп №3 и №7 «Слава армии Российской», посвященные Дню защитника Отечества.

Дети соревновались в быстроте и ловкости, точности и внимательности, прошли строевую подготовку, пели песни и отвечали на вопросы.

Началось все с построения и игры «Боевая тревога», в которой дети должны были найти свое место в строю. Затем с огромным интересом играли в игру «Самолеты». Прошли испытание на «минном поле» и скакали на лошадках в игре «Кавалеристы». А еще нужно было отжаться от пола и забросить гранату в цель. А сколько веселья и радости доставило задание проползти по туннелю и не потерять пилотку!  Также дети соревновались в перетягивании каната и играли в игру с флажками «Военный регулировщик».

Развлечение доставило детям много радости, веселья и хорошего настроения!

Мы поздравляем всех мальчишек и пап с праздником! Желаем всем крепкого здоровья, успехов, праздничного настроения!

Инструктор по физической культуре: Любовь Владимировна Гасанова

Просмотров: 150 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Гасанова Л.В.
«  Февраль 2022  »